Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


21 Мар 2022 в 05:10
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

В Покровском-Стрешневе началась запись в проект «Футбол в школе»

Фото: Pixabay.com

Начался прием заявок на участие в общероссийском проекте «Футбол в школе». В школах — участницах проекта с нового учебного года футбол станет третьим обязательным уроком физической культуры. Об этом сообщается на портале mos.ru.

— Футбольный урок — это отличная возможность для школ Москвы привлечь как можно больше учеников к занятиям физической культурой, развить у ребят спортивные навыки. С нового учебного года юные москвичи смогут на одном из уроков физкультуры заниматься только футболом — изучать азы игры, тренироваться, пробовать свои силы на поле. Но проект “Футбол в школе” этим не ограничивается. Для тех участников, которые захотят заниматься футболом серьезно, школьные спортивные клубы откроют отдельные секции и привлекут к работе тренеров, — отметил директор центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

Регистрация на участие в проекте «Футбол в школе» продлится до 25 марта. Также ребят ждут спортивные фестивали, соревнования, встречи с профессиональными игроками, мастер-классы и посещение матчей российских футбольных клубов. Для учителей физкультуры, которые будут развивать футбол на базе своей общеобразовательной организации, организуют дополнительное обучение.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...