Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (903) 796-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


18 Апр 2025 в 11:48
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

У станции метро «Тушинская» контролеры зафиксировали снижение числа безбилетников

16 апреля контролеры совместно с сотрудниками полиции у станции метро «Тушинская» провели усиленную проверку оплаты проезда. Доля безбилетников составила всего 6,6%. Это один из лучших результатов за время усиленных проверок с начала года, сообщила пресс-служба Дептранса.

Контролеры проверили факт оплаты проезда у пассажиров 47 автобусов. Это более 1,3 тыс. проездных билетов. Выявили 91 безбилетника и 19 нарушителей миграционного законодательства.

«Около станции метро «Тушинская» уровень безбилетников остается низким. Доля тех, кто не оплачивает проезд, не изменилась по сравнению с результатами проверок 2024 года. При этом количество проверенных билетов увеличилось на 19,3%. Это говорит об эффективности усиленных проверок», — отметил руководитель Дептранса Максим Ликсутов.

Напомним, штраф за безбилетный проезд в столице составляет 2 тыс. руб., а за неправомерное использование карты москвича — 4 тыс. руб.