Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


14 Апр 2023 в 14:39
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Жилой дом с зонами отдыха на крыше появится в Покровское-Стрешнево

Жилой дом с зонами отдыха на крыше появится в Покровское-Стрешнево

Площадка для йоги, озеленение и открытый вид на Москва-реку и ближайшие парки – все это будет в свободном доступе в теплое время года у жильцов новой многоэтажки в жилом районе ÁLIA. Эксплуатируемые кровли будут оборудованы на одном из корпусов урбан-блока Park 2 в жилом комплексе от компании ASTERUS.

На московском рынке недвижимости в сегменте бизнес-класса использование крыш жилых домов для рекреационных пространств до сих пор является редкостью, хотя эксплуатируемые кровли появились в столице достаточно давно. Пока успешная реализация зон отдыха на кровле является прерогативой проектов сегмента премиум. Девелоперская компания ASTERUS запланировала создание эксплуатируемых крыш в жилом доме третьей очереди жилого района ÁLIA.

Проектом предусмотрено оборудование зон отдыха общей площадью около 200 кв. м кровли для жителей трехсекционного дома в урбан-блоке Park 2 жилого района ÁLIA на северо-западе Москвы. Открытые площадки планируется организовать на крыше 19 и 20 этажей. Они будут доступны для свободного посещения всех жильцов здания в теплое время года. Для безопасности на площадках предусмотрено защитное ограждение, выполненное из металла и стекла триплекс в соответствии с нормативами.

На крышах будет установлена уличная мебель — стулья, шезлонги — и светильники. На одной из них предусмотрена площадка для йоги с искусственным газоном. Все площадки оснащены usb-зарядками для удобного подключения необходимой техники и зарядки телефонов. 

Территория крыш будет зонирована с помощью пергол и перегородок, чтобы разные посетители могли одновременно проводить мероприятия, читать, работать или загорать и не мешать друг другу. Предусмотрено озеленение живыми деревьями и кустарниками. 

Жители смогут, не покидая пределов здания, проводить время на свежем воздухе с красивым панорамным видом на Москву: у дома нет визуального контакта с другой жилой застройкой, вокруг открытое пространство.

Девелопер ASTERUS уже получил разрешение на строительство третьей очереди и объявил старт продаж квартир в нем. Помимо трехсекционного дома, урбан-блок Park 2 включает 28-этажную башню Panorama Tower и клубный дом, объединенные стилобатом с общественными пространствами. Общая площадь объекта составит 54 798 кв. м. Всего в трех корпусах появится 582 квартиры.

Первые этажи жилых корпусов традиционно отданы под размещение помещений различного функционального назначения: для сдачи в аренду под магазины, кафе, сервисы социально-бытового обслуживания, а также административные помещения. Все вестибюльные группы предусмотрены со сквозными проходами во двор. Подземный паркинг рассчитан на 213 машиномест и 10 мотомест.

Справочная информация:

Жилой район ÁLIA реализуется в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN на 65 га территории бывшего Тушинского аэродрома. Строительство ведется в три очереди и включает разноэтажные жилые дома с широкой линейкой планировочных решений, продуманную коммерческую и спортивную инфраструктуру. 2 детских сада, 2 школы, поликлиника, спортивный комплекс «Чкалов-арена», благоустроенные общественные пространства, парк и набережная Москвы-реки будут доступны для жителей Покровское-Стрешнево.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...