Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


14 Фев 2024 в 11:10
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Здание суда на улице Циолковского пытался спалить таксист, которому грозило лишение прав

Августовской ночью охранник мирового суда на улице Циолковского заметил на экране камеры видеонаблюдения суетящуюся под окнами фигуру. Внезапно её заволокло дымом, а охранник почувствовал запах гари.

— Схватив огнетушитель, он выскочил в коридор, вызывая по пути сотрудников МЧС и полицию, — рассказал «СЗ» помощник прокурора СЗАО Георгий Стемблевский.

На первом этаже здания уже бушевало пламя. Огонь успел уничтожить несколько стеллажей с документами. Хорошо ещё, что сейчас все документы есть в электронном виде. Но на восстановление их ушло две недели. На полу в одном из кабинетов была найдена зажигалка. Да и характер происшествия говорил о том, что это умышленный поджог.

Таинственная машина

Лицо поджигателя на видеокамерах оказалось размытым из-за дыма. Но внимание оперативников привлекла рванувшая с ближайшей стоянки машина. Пробив её номера, полицейские вышли на владелицу авто.

— Но не составило труда выяснить, что на машине ездит её 32-летний сын, который официально устроился работать таксистом через известного агрегатора, — говорит Стемблевский.

Присмотревшись к личности таксиста, оперативники подметили одну деталь. Летом он был уличён в вождении автомобиля в состоянии наркотического опьянения, о чём был составлен протокол. Административное дело должно было вот-вот рассматриваться в мировом суде на улице Циолковского. И водитель вполне мог схлопотать лишение прав на два года. Да, с этим парнем определённо стоило побеседовать…

Подробности — в газете «Северо-Запад».


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...