Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


16 Фев 2022 в 04:59
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Выпускникам психоневрологических интернатов из Покровского-Стрешнева окажут помощь в трудных ситуациях

Фото: Сергей Киселев / АГН Москва

Помощь в адаптации будут оказывать в течение первых трех лет после завершения пребывания в учреждении. Это психологические консультации, содействие в оформлении документов, решении бытовых вопросов и многое другое.

С этого года в Москве появилась услуга по постинтернатному сопровождению. Ее при необходимости смогут получить выпускники столичных психоневрологических интернатов и социальных домов.

В течение первых трех лет жизни вне стен учреждения (самостоятельного или сопровождаемого проживания), а также при возвращении в семью выпускник сможет рассчитывать на поддержку специалистов, рассказал руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Евгений Стружак.

— Поддержка необходима им на всех этапах подготовки к социализации. В текущем году мы планируем оказать услуги по сопровождению более 120 москвичам. В дальнейшем новые выпускники также смогут воспользоваться такой поддержкой, — пояснил он.

Постинтернатное обслуживание проводится индивидуально. Предусмотрены разные форматы общения кураторов и подопечных — от телефонных консультаций до выезда на дом.

Услугу по сопровождению выпускники социальных учреждений смогут получить бесплатно. Они заключают с интернатом договор с возможностью его продления до трех лет. По мнению методологов, этого срока достаточно для закрепления навыков самостоятельной жизни.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...