Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе

Власти Москвы взяли на контроль ситуацию с избиением ученика в школе. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы
Реакция Департамента: проверка школы начнётся немедленно
В связи с инцидентом жестокого избиения ученика в школе №2120 был создан специальный комиссионный орган Департамента образования и науки города Москвы. После проведения проверки будут приняты меры в отношении виновных подростков и сотрудников учебного заведения, как сообщает пресс-служба ведомства ТАСС.
«Департамент образования и науки города Москвы расценивает инцидент, произошедший в школе № 2120, как жестокий акт насилия. Подобное проявление агрессии совершенно недопустимо, не имеет оправдания и повлечет за собой последствия для виновных в рамках закона», — рассказали в пресс-службе.
В своём Telegram-канале Ольга Ярославская, занимающая пост уполномоченного по правам ребёнка в Москве, заявила о том, что будет лично контролировать развитие событий.
Как сообщалось ранее, вв своём Telegram-канале Екатерина Мизулина, которая является членом Общественной палаты России и директором Лиги безопасного интернета, рассказала о шокирующем инциденте, произошедшем в школе № 2120 в Москве. Двое несовершеннолетних мигрантов избили ученика 8-го класса, нанеся ему серьёзные травмы, в том числе перелом челюсти. В результате инцидента пострадавший был госпитализирован в отделение реанимации.