Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


03 Мар 2022 в 13:08
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Телеведущая Мария Кравцова принесла обеды пенсионерам из Покровского-Стрешнева

Предоставлено благотворительным фондом «Дари еду»

Мария Кравцова – телеведущая каналов ТНТ и MTV Россия, актриса, автор кулинарных книг и онлайн-курса о правильном питании, на день стала курьером-волонтёром благотворительного проекта «Дари еду!». Она доставила горячие обеды его пожилым подопечным из Покровского-Стрешнева.

Пообедать и поговорить

Детство Лидии Петровны с улицы Свободы пришлось на военное время. Маленькая Лида трудилась наравне со взрослыми. Война откликнулась инвалидностью 1 группы по заболеванию опорно-двигательной системы. Стоять у плиты пенсионерке сложно. Визиту телезвезды, которая принесла горячий обед, женщина была очень рада.

Побывала Мария Кравцова и у 90-летней Элеоноры Георгиевны с Тушинской улицы. Женщина с трудом ходит, поэтому сразу дала телезвезде поручение:

 – Дочка, сходи, посмотри почтовый ящик, Газету принесли мне?

Была рада визиту и 82-летняя Татьяна Владимировна с улицы Долгова. Она инвалид 1 группы, передвигается на коляске. Готовые обеды делают жизнь женщины проще.

– Для одиноких пенсионеров горячие обеды – большое подспорье. А ещё бабушкам и дедушкам так не хватает общения! Каждый, у кого мы побывали, рассказал что-то важное из свой жизни, – сказала Мария.

Фудбоксы хорошо заметны

Напомним: проект «Дари еду!» несколько лет назад создал житель Покровского-Стрешнева Игорь Шатунов. А сегодня в магазинах уже 146 городов России можно увидеть специальные ящики. Опустить в них продукты для тех, кто в них нуждается, может любой желающий. За пять с лишним лет фонду удалось собрать и раздать 997 тонн еды.
В Москве боксы проекта «Дари еду!» стоят больше чем в 50 магазинах, около 10 из них расположены в СЗАО. Почти все коробки установлены возле касс, так что их хорошо видно. Раз в неделю сотрудники и волонтёры развозят собранную еду своим подопечным. Списки предоставляют органы соцзащиты и некоммерческие организации.
Те, кто нуждается в продуктах, могут самостоятельно заполнить заявку на сайте проекта. В этом случае нужно быть готовым к визиту куратора, который проверит условия жизни.
Ну а помочь нуждающимся может любой желающий – просто опустите непортящиеся продукты в ящик. А ещё, оставив заявление на сайте, вы можете стать волонтёром благотворительной доставки.

Адреса магазинов, где установлены боксы, смотрите на сайте dariedu.ru


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...