Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


21 Фев 2023 в 09:56
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Спорткомплекс «Чкалов Арена» достиг посещаемости 32 тыс. визитов в месяц

Спорткомплекс «Чкалов Арена» достиг посещаемости 32 тыс. визитов в месяц

Один из крупнейших спортивных комплексов Москвы – «Чкалов Арена» в Покровском-Стрешнево – принимает почти 33 000 посетителей в месяц. Одновременно в нем может заниматься 500 спортсменов.

Многофункциональный спорткомплекс «Чкалов Арена» площадью 32 800 кв. м был построен девелопером ASTERUS в составе жилого района ÁLIA и передан Минспорту России в 2021 году (спорткомплексом управляет ФГУП «НАК России им. Чкалова»).

«Чкалов Арена» может принимать до 4000 посетителей в сутки. В настоящее время загрузка составляет порядка 700 посещений в будний день и около 2000 визитов в выходной.

Вместе со спорткомплексом город получил порядка 300 новых рабочих мест для отрасли. В административно-тренерском составе «Чкалов Арены» уже работают 130 человек. Потенциал для дальнейшего развития спорткомплекса как точки притяжения, далеко не исчерпан.

Спорткомплекс предназначен как для профессиональных спортсменов, так и любителей. Он включает ледовую арену с двумя площадками, центр хоккейной подготовки, центр художественной гимнастики и крупнейший в Москве центр фехтования, универсальный зал для игровых видов спорта и многое другое.

Для «Чкалов Арены» ASTERUS разрабатывал финансовую модель. Как известно крупные спортивные объекты зачастую являются затратными. «Чкалов Арена», напротив, способна генерировать доход для самообеспечения. Поэтому здесь активно развивается сопутствующая инфраструктура: есть несколько кафе, пункт проката и заточки коньков, планируется магазин спортивного инвентаря, прачечная для спортивной экипировки. Общая площадь помещений ритейла – около 4 500 кв. м. Для фитнес-центра с бассейном сейчас проводится тендер по выбору арендатора.

Но есть еще свободные помещения (800 кв. м), которые могут заинтересовать арендаторов с сопутствующими товарами и услугами.

Справка:

Спорткомплекс «Чкалов Арена» был построен в рамках комплексного развития территории бывшего Тушинского аэродрома. Он входит в окружение жилого района ÁLIA. После окончания застройки здесь будут проживать около 15 тыс. человек, работать и учиться – более 24 тыс.

В 2021 году «Чкалов Арена» введена в эксплуатацию и передана под управление ФГУП «НАК России им. Чкалова» (выступает основным заказчиком по инвестиционным контрактам, направленным на строительство многофункционального спортивного кластера на территории бывшего Тушинского аэродрома площадью в 226 гектаров).

 Спорткомплекс стал победителем ежегодного отраслевого конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства – 2022». Он одержал победу в номинации «Строительство объектов спортивного назначения», а также был признан лучшим спортивным объектом столицы по итогам народного голосования на портале «Активный гражданин», набрав около 23 тыс. голосов.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...