Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


01 Фев 2023 в 16:17
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Сотрудники полиции СЗАО раскрыли серию мошенничеств, связанных с продажей машин

«Сотрудниками ОМВД России по району Строгино предъявлено обвинение мужчине, совершавшему махинации под предлогом реализации машин, на сумму более 24 млн рублей», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Установлено, что злоумышленник разместил в сети Интернет объявления о перегоне автомобилей из Казахстана. В ходе встреч покупатели договаривались об их покупке, передавали денежные средства, однако впоследствии товар не получали.

Кроме того, аферист обманывал граждан, предлагая им помощь в продаже их собственных машин. Так, один из потерпевших передал злоумышленнику для реализации свой автомобиль стоимостью около 4,2 млн рублей, однако последний своих обязательств не выполнил и не вернул иномарку.

Кроме того, фигурант сфальсифицировал договор купли-продажи и документально реализовал данное транспортное средство другому клиенту, за что также получил более 4,1 миллиона рублей.

В полицию с заявлениями о мошенничествах обратились шестеро граждан. Общий материальный ущерб составил более 24 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали фигуранта. Им оказался 36-летний мужчина. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Следователем СО ОМВД России по району Строгино возбуждено 6 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», которые соединены в одно производство. Гражданину предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За содеянное обвиняемому может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...