Семь образовательных объектов построили в СЗАО в этом году
Новые школы и детские сады появились в Северо-Западном округе в 2025 году. Об этом сообщил сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Владимира Ефимова.
«С начала года на северо-западе столицы возвели семь образовательных объектов в общей сложности почти на 2,9 тысячи мест. Три здания возвели в районе Хорошёво-Мнёвники. Это школа и два детских сада совокупной площадью почти 25 тысяч квадратных метров. Их смогут посещать свыше 1,3 тысячи детей. Большое внимание застройщики уделили прилегающей территории, которую комплексно благоустроили: высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники», — рассказал Владимир Ефимов.
Образовательные объекты в Хорошёво-Мнёвниках построили в рамках формирования новых жилых кварталов на Шелепихинской набережной и на улице Нижние Мнёвники.

