Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


01 Дек 2022 в 14:10
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Научиться у профессионалов

Уже больше месяца в команде профессионалов – студенты Технического пожарно-спасательного колледжа имени Героя Российской Федерации В.М. Максимчука проходят практику на поисково-спасательной станции «Строгино». Двое юношей и одна девушка готовятся посвятить себя непростой профессии спасателя. 

Это их первая практика в рядах спасателей на воде, во время которой молодые люди изучают аварийно-спасательный инструмент, используемый в работе поисково-спасательной станции, организацию обеспечения безопасности людей в летний период, а также в период ледостава, ледохода и паводка. 

Профессиональные спасатели обучают практикантов правильной технике подачи средств спасений: конца Александрова и спасательного круга. 

Екатерина Кожухарь – единственная девушка среди практикантов, она также, как и юноши-практиканты, учится в колледже на специальности «техник-спасатель». 

«То, что свяжу свою жизнь с этой профессией, я решила ещё, учась в шестом классе. Так сказать, это была моя мечта детства (улыбается), мне всегда хотелось помогать людям», — рассказала Екатерина Кожухарь, студентка Пожарно-спасательного колледжа им. Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.  

На поисково-спасательной станции «Строгино» Екатерина проходит практику, как специалист отдела подготовки. Вместе с ведущим специалистом Ириной Керн девушка проводит тестирование спасателей, практические занятия по оказанию первой помощи пострадавшим. 

За время практики ребята успели освоить многое. Самые яркие впечатления – выход со спасателями на патрулирование акватории и проведение профилактической работы с отдыхающими у воды. 

«Моя история похожа на многие, с пятого класса я учился в кадетском классе и, наверное, как и большинство детей мечтал стать врачом, а именно хирургом. Потом, когда уже вырос(смеется), принял решение, что стану спасателем и поступил в колледж. Проходя практику на поисково-спасательной станции «Строгино», я смог увидеть, как люди работают, как на самом деле спасают жизни, что это и правда нелёгкий труд. Хочется отметить, что на станции работают настоящие профессионалы своего дела, они с радостью делятся с нами своим опытом, который накопился за многие годы», — поделился с нами Егор Тарасов, студент Пожарно-спасательного колледжа им. Героя Российской Федерации В.М. Максимчука.  


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...