Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


11 мая 2023 в 13:14
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

На mos.ru заработал сервис проверки графика отключения горячей воды

На mos.ru заработал сервис проверки графика отключения горячей воды

На mos. ru заработал сервис проверки графика отключения горячей воды. Фото: Е. Самарин mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Информационный сервис открывается перед началом профилактических работ

За пять лет информационным сервисом воспользовались более 7, 3 миллиона москвичей.

На портале mos.ru заработал онлайн-сервис, с помощью которого горожане могут узнать, когда в их домах не будет горячей воды. Ежегодные плановые отключения, не превышающие 10 дней, необходимы для того, чтобы подготовить теплосети к началу нового отопительного сезона.

«Отключения горячей воды проводятся ежегодно с мая по сентябрь в рамках подготовки к новому отопительному сезону. Это необходимо для организации гидравлических испытаний на тепловых сетях, которые позволяют выявить возможные ненадежные участки и своевременно их отремонтировать, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию в осенне-зимний период. На сегодняшний день срок отключения горячей воды в Москве составляет до 10 дней при законодательном нормативе 14 дней. Жителей предупреждаем заранее — соответствующая информация размещена на официальном портале Мэра Москвы и ряде других городских сервисов. Обойтись без отключений горячей воды, к сожалению, невозможно, так как в любой системе для ее качественного функционирования необходимо регулярно проводить плановые профилактические мероприятия», — сообщил заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.

Информационный сервис открывается на портале mos. ru перед началом профилактических работ.

«Сервис помогает горожанам заранее узнать, когда в их домах будет проводиться плановое отключение горячей воды, и учесть эту информацию для решения бытовых вопросов. Для этого достаточно ввести в поисковую строку адрес дома, и на экране отобразится период отключения. За минувшие пять лет информационным сервисом воспользовались более 7, 3 миллиона жителей, из них около миллиона — в прошлом году», — рассказал заместитель руководителя столичного Департамента информационных технологий Борис Фролов.

График отключения горячей воды доступен в мобильных приложениях «Моя Москва» и на сайте Московской объединенной энергетической компании.

Кроме того, можно позвонить по телефонам единой справочной службы Правительства Москвы (+7 495 777-77-77), единого диспетчерского центра (+7 495 539-53-53) или на горячую линию по регистрации показаний индивидуальных приборов учета потребляемой воды (+7 495 539-25-25).


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...