Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


12 Апр 2023 в 16:50
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

«Московские мастера»: горожан приглашают побороться за звание лучшего экскурсовода и администратора гостиницы

В столице начался прием заявок от представителей сферы гостеприимства на участие в конкурсе «Московские мастера». Профессионалов приглашают побороться за звание лучшего экскурсовода (авторские пешеходные и автобусные экскурсии) и администратора гостиницы. Победители получат дипломы, денежные призы, а также подарки от партнеров. Прием заявок продлится до 2 мая на сайте конкурса (https://travelhub.moscow/moscowmasters/).

В рамках первого отборочного этапа в номинации «Экскурсовод» необходимо описать пешеходный или автобусный маршрут, а также снять видео с рассказом о себе и экскурсии. К участию приглашаются экскурсоводы столичных организаций, имеющие опыт проведения пешеходных или автобусных экскурсий.

Отборочное испытание в номинации «Администратор гостиницы» включает в себя видеопрезентацию на тему «Ваш искренний сервис: какие корпоративные и личные принципы, ценности гостеприимства вы применяете на своей работе?», а также тематическое эссе.

Финальный этап «Московских мастеров» пройдет в очном формате в конце мая. Профессионалам, претендующим на звание лучшего экскурсовода, предстоит провести по своему авторскому маршруту членов жюри. Эксперты оценят оригинальность и достоверность экскурсии, коммуникативные навыки гида и его умение работать с группой.

Победитель в номинации «Администратор гостиницы» будет определен по результатам письменного задания на знание правил приема и размещения гостей.

А в рамках практической части участники должны будут ответить на вопросы жюри в смоделированной ситуации. Конкурсантов проверят на умение принимать эффективные решения в рамках своих компетенций, а также разрешать конфликты с клиентами.

Итоги конкурса объявят в июне. Всего жюри выберет шесть победителей. Предусмотрено по три призовых места в каждой номинации. Финалисты смогут представить столицу на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

В состав оргкомитета «Московских мастеров» вошли эксперты и лидеры отрасли: представители Московской конфедерации промышленников и предпринимателей (работодателей), Московского профессионального союза работников физкультуры, спорта и туризма, Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, руководители гостиниц, а также профильных образовательных учреждений и других организаций.

Конкурс «Московские мастера» проводят с 1998 года. Состязание призвано популяризировать массовые профессии, востребованные в городе. Ежегодно в нем принимают участие около 20 тысяч человек, представляющих свыше тысячи предприятий и организаций столицы. Номинации, касающиеся сферы гостеприимства, включены в конкурс «Московские мастера» с 2014 года.

За это время победителями стали 57 человек, которые представляют пять профессий туристической сферы.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...