Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


03 Фев 2022 в 11:39
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Ефимов: Каждый третий семейный ипотечный кредит в Москве выдан семьям с одним ребенком

В Москве семьи с одним ребенком проявляют высокий интерес к программе «Семейная ипотека», которая стала доступной для них с июля 2021 года

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что общий объем кредитования по программе «Семейная ипотека» в Москве в 2021 году достиг 65,4 млрд руб., а площадь жилья, на приобретение которого выданы кредиты, составила 580 тыс. кв. м.

— Московские семьи с одним ребенком активно используют возможность получить льготный кредит по программе «Семейная ипотека». С июля 2021 года она стала доступна семьям с первенцем, они получили 3,2 тыс. кредитов — 32% от общего числа выданных по этой госпрограмме в прошлом году. Семьи с двумя детьми получили 4,3 тыс. кредитов — 44% от их количества. На семьи с тремя детьми пришлось 18% кредитов — 1,8 тыс. Всего средства по программе льготного кредитования получили 9,8 тыс. семей, — подчеркнул Владимир Ефимов.

В Москве по статистике семей с одним ребенком вдвое больше, чем семей с двумя и более детьми. В II полугодии 2021 года на семьи с первенцами пришлось 58% от числа выданных за этот период кредитов, в то время как на семьи с двумя и тремя детьми — 25% и 14% соответственно.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...