Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


17 Фев 2022 в 12:44
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Ефимов: Более 50 контрактов жизненного цикла заключила Москва в 2021 году

Контракты предусматривают не только поставку техники, но и ремонт со стороны исполнителя в течение всего жизненного цикла

Контракты жизненного цикла составляют более половины объема всех проектов государственно-частного партнерства столицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— Сегодня контракты жизненного цикла составляют больше половины объема всех проектов государственно-частного партнерства столицы. В прошлом году Москва подписала 52 таких контракта, их совокупный объем — 64,2 миллиарда рублей. Все они предусматривают не только поставку техники, но и ремонт со стороны исполнителя в течение всего жизненного цикла, — пояснил Владимир Ефимов.

В Москве в 2021 году закупка электробусов проведена на средства, полученные за счет выпуска зеленых облигаций. С победителями («Русские автобусы — Группа ГАЗ» и ПАО «КамАЗ») подписали контракты жизненного цикла на поставку и сервис машин сроком на 15 лет.

С 2019 года с помощью контрактов жизненного цикла Москва приобретает для городских больниц и поликлиник инновационное медицинское оборудование. За два года столицы подписала 122 контракта на 90 миллиардов рублей на поставку медоборудования.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...