Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


04 Мар 2022 в 13:52
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Жители района Покровское-Стрешнево рассказали, как москвичи относятся к женщине на посту мэра Москвы

Накануне 8 марта исследовательская группа «Мосопрос» изучила прогрессивность взглядов москвичей: готовы ли они к тому, чтобы столицу однажды возглавила женщина

По итогам, почти две трети москвичей одобрили такой вариант будущего. Ни в одном округе столицы не набралось и половины жителей, считающих, что работать мэром столицы – это чисто мужское занятие.

Рекордно высокое количество сторонников идеи отдать городскую власть в женские руки наблюдается в районах Нагорный и Кузьминки – там 79% и 76% жителей согласны на женщину-мэра. А вот в Зеленограде собрались в наибольшем числе традиционалисты – в ЗелАО голоса тех, кто за и против женского главенства в столице, разделились почти поровну. В целом же москвичи демонстрируют определенную консервативность в рассуждениях, но признают, что не так важен пол главы города, как его профессионализм. Согласно наиболее часто встречающемуся мнению комментаторов, «все равно какого пола мэр, главное – чтобы людей слушал».

Исследование проводилось через социальные сети: в группах каждого района столицы был задан вопрос “Готовы ли вы видеть женщину на посту мэра?”. Таким образом получилось собрать статистику о взглядах на поднятую тему как всех москвичей в целом, так и населения различных частей города. Что касается нашего района, в нем голоса распределились следующим образом: да – 61%, нет – 39%.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...