Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


19 мая 2023 в 14:54
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Застройщик приступил к меблировке детского сада в Покровском-Стрешневе

Застройщик приступил к меблировке детского сада в Покровском-Стрешневе

Детский сад на 300 мест в жилом районе ÁLIA планируется к вводу летом 2023 года. В настоящий момент застройщик приступил к обустройству и меблировке игровых и спальных комнат.

Здание детского сада по проекту архбюро ASADOV строит девелопер ASTERUS на северо-западе Москвы, в рамках комплексного освоения территории бывшего Тушинского аэродрома.

Детский сад на 300 мест станет первым образовательным объектом, который появится в новом жилом районе. Трехэтажное здание, площадью 3,8 тыс. кв. м строится для малышей от 2,5 до 7 лет и отвечает лучшим практикам современной архитектуры дошкольных учреждений. Пространство разделено на функциональные группы-трансформеры, для каждой из которых разработан индивидуальный дизайн.

В настоящий момент на стройплощадке детского сада подходят к концу внутренние отделочные работы и монтаж инженерных сетей. Начата меблировка групповых комнат и спален для малышей.

Мебель выбрана в спокойных, светлых, нейтральных тонах: белый, молочный и другие пастельные оттенки, цвета натурального дерева. Сдержанные цвета внутреннего обустройства помещений оттеняют яркие экстерьерные решения.

В проекте детского сада архитекторы обыграли аэрокосмическую тематику, связав её с историей локации — территорией бывшего Тушинского аэродрома. Здание выделяется на фоне общей застройки района желто-оранжевыми цветами фасадов. Ассиметричный рисунок окон, витражи и металлические вставки формируют уникальный визуальный образ.

По инициативе компании ASTERUS, рядом с детским садом создается прогулочный бульвар с активным озеленением и возводится спортивная площадка. Здесь появится воркаут-комплекс, стол для настольного тенниса, тренажеры. В сезон были высажены деревья различных пород (липа, сосна, клен) и более 4200 кустарников в живой изгороди, а также цветники.

Справочная информация:

Жилой район ÁLIA построен в урбанистической концепции 15-минутного города WORK.LIVE.PLAY.LEARN. На территории жилого района есть все необходимое для комфортной жизни, развития, обучения и работы.

Застройщик приступил к меблировке детского сада в Покровском-Стрешневе

Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...