Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


14 Мар 2023 в 16:41
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Весенний лед очень опасен

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. В погоне за уловом они пренебрегают элементарными правилами, что зачастую приводит к трагическим последствиям.

Необходимо помнить, что с наступлением весны лед на водоемах становится все тоньше, а потому небезопасен. Он неспособен выдержать вес человека, на нем легко провалиться. В связи с этим на водоемах Северо-Западного административного округа закрываются разрешенные места для ловли рыб.

Префектура округа, совместно с Управлением по СЗАО ДГОЧСиПБ предупреждает: Не выходите на лед! Не подвергайте свою жизнь опасности!

Знание простых правил обеспечения личной безопасности поможет Вам избежать чрезвычайной ситуации, а порой и сохранить жизнь.

Если вы все же провалились под лед, ни в коем случае не паникуйте и не делайте резких движений. Необходимо сразу же освободиться от сумок, широко раскинуть руки по кромкам льда и попытаться осторожно налечь грудью на край. Забросить одну, а потом и другую ногу на лед и перекатываясь, медленно ползти к берегу. Ползти нужно в ту сторону, откуда вы пришли, ведь лед здесь уже проверен на прочность.

Если Вы стали участником или свидетелем происшествия позвоните по телефону экстренной оперативной службы «112». Сообщите всю важную информацию о происшествии, чем больше вы расскажете о случившемся, тем быстрее Вам помогут.

Назовите адрес, место и время происшествия, кратко опишите, что произошло, название водоема и известные Вам или примерные координаты местности. Быстро сориентироваться вблизи водоема помогут специально установленные знаки, обычно это «выход на лёд запрещен». По индивидуальному номеру знака спасатели быстро определят место, где произошел несчастный случай и приедут на помощь.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...