Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


12 мая 2023 в 15:38
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

В Северо-Западном административном округе заменили знаки безопасности

Весна наконец-то окутала столицу солнечным светом и теплом. И хотя еще нет жары, но уже ощущается, что скоро лето. Многие из нас с нетерпением ждут возможности искупаться в пруду или на речке, однако при купании необходимо помнить о том, что безопасность – превыше всего.

Управление по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ уделяет особое внимание вопросам безопасности на акваториях округа. Поэтому у каждого водоема обязательно есть информационный щит и предупреждающие знаки безопасности, установленные таким образом, чтобы их было видно с любой точки берега. К слову на территории СЗАО установлено 236 знаков безопасности, которые меняют в зависимости от сезона. Зимой это «Выход на лед запрещен» а летом «Купаться запрещено».

Как раз недавно в округе произошла замена знаков, поменяли зимние знаки на летние, это делается для того чтобы отдыхающие не забывали о правилах безопасности и не купались в неположенном месте. Наличие на берегу водоема знака «Купаться запрещено» означает, что купание в таких местах может быть опасно для здоровья и жизни: существует опасность получения травмы, попадания в сильное течение и запутывания в водорослях.

Купаться можно только там, где установлены знаки «Место купания». Для этих целей в СЗАО оборудовано 22 зоны, где можно безопасно охладиться в жару. Каждая из них заранее обследована водолазами и при необходимости очищена от мусора.

Нельзя забывать, что безопасность во время купания зависит не только от знаков и предупреждений, но и от соблюдения правил и здравого смысла. Запрещено заходить в воду в состоянии опьянения. Даже на несколько минут оставлять детей без присмотра на воде или у воды. Кроме того, не стоит устраивать игры в воде, а также подплывать к лодкам, катамаранам и гидроциклам.

Если Вы стали участником или свидетелем происшествия позвоните по телефону экстренной оперативной службы «112». Сообщите всю важную информацию о происшествии, чем больше вы расскажете о случившемся, тем быстрее Вам помогут.

Быстрее сориентироваться на местности помогут специально установленные знаки безопасности «Купаться запрещено» и «Место купания». Каждый такой знак имеет индивидуальный номер, расположенный в нижнем правом углу. При вызове экстренных служб обязательно сообщите номер, указанный на знаке, так спасатели быстро определят место, где произошел несчастный случай и скорее приедут на помощь.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...