Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 Янв 2023 в 13:31
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Установка оконных блоков началась в двух домах второй очереди ЖК ÁLIA

Установка оконных блоков началась в двух домах второй очереди ЖК ÁLIA

Двухкамерные энергосберегающие стеклопакеты установят в блоках второй очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе. Уникальность стекол в применении селективного (низкоэмиссионного) покрытия, которое позволяет удерживать тепло внутри помещений.

Покрытие наносится на поверхность флоат-стекла и разделяет волны спектра на длинные и короткие. Технология свободно пропускает в помещение лучи видимого спектра до 66% и сохраняет тепло на 60%, что поддерживает в квартире одинаковую температуру зимой и летом.

Стоит отметить, что такие окна удерживают тепло эффективнее стандартных аналогов, которые пропускают часть тепла батарей на улицу. Энергосберегающие стеклопакеты отбивают тепловые потоки, возвращая их в комнату. А летом они не перегреваются и помогают сэкономить на кондиционировании, а также защищают мебель, текстиль, краску и предметы интерьера от выцветания и обладают повышенной шумоизоляцией.

Сегодня в ÁLIA установка таких оконных конструкций уже производится в высотном корпусе №6 на 26 этажей и в десятиэтажном корпусе №8 блока 10С. Застройщик ASTERUS отмечает еще ряд особенностей такого остекления. Помимо инновационного напыления, нанесенного на внутреннюю поверхность стекла в составе двухкамерного стеклопакета — каждый компонент, включая многокамерные профили в составе оконных ПВХ-конструкций – также вносят свой вклад в энергосбережение. Визуально оконные конструкции в сочетании с объемной геометрией облицовки фасада из алюминиевых композитных панелей придают современный и утонченный облик.

Параллельно с остеклением в корпусах блока 10С ведутся работы по монтажу фасадной системы, выполняются черновые отделочные работы и прокладываются инженерные сети.

Выдача ключей от квартир в домах второй очереди строительства жилого района ÁLIA запланирована в срок до конца 2023 года.

Справка:

Район ÁLIA возводится девелопером ASTERUS в Покровском-Стрешневе в концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN (Живи.Учись.Работай.Отдыхай). Включает жилую и коммерческую недвижимость, социальную и спортивную инфраструктуру, рекреационные зоны и участок набережной Москвы-реки.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...