Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


15 Фев 2022 в 14:26
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Сводка УВД по СЗАО за 1-15 февраля 2022 года

УВД по СЗАО приглашает на учебу в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя – один из ведущих вузов России среди ведомственных образовательных учреждений, где абитуриенты получают образование по всем специализациям деятельности полиции от психологии служебной деятельности до безопасности информационных технологией в правовой сфере.

Подготовка специалистов в Университете осуществляется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по следующим специальностям:
-«Психология служебной деятельности»;
-«Педагогика и психология девиантного поведения»;

  • «Судебный эксперт»;
  • «Правовое обеспечение национальной безопасности»;
    -«Обеспечение законности и правопорядка»;
    -«Экономическая безопасность»;
    -«Информационная безопасность автоматизированных систем»;
    -«Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере».

Срок обучения в образовательном учреждении составляет 5 лет, кроме кафедры «Обеспечение законности и правопорядка», где срок обучения составляет 4 года.

По завершении обучения на основании результатов государственной итоговой аттестации выдается диплом государственного образца о соответствующем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Выпускникам гарантировано дальнейшее трудоустройство в органах внутренних дел.

Подробную информацию о правилах приема и поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя можно получить в Отделе кадров УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону:
8(499)194-01-76 у заместителя начальника Отделов кадров Павлова Алексея Николаевича с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели акцию «Засветись!»

В дошкольном отделении ГБОУ школа №1302 автоинспекторы с воспитанниками провели мастер-класс по изготовлению фигур из светоотражающей ленты.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции повторили с воспитанниками значение дорожных знаков, сигналы регулировщика и светофора. Особое внимание детей было акцентировано на обязательном ношении световозвращающих элементов на одежде для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, использование в автомобиле ремней безопасности для взрослых и специального детского автомобильного кресла.

После теоретической части, ребята приступили к изготовлению светоотражателей. С помощью шаблонов и светоотражающей ленты они сделали яркие аксессуары, которые закрепили на своей верхней одежде.

В ходе занятия сотрудники полиции объяснили детям, что такое фликер и для чего он нужен.

По окончании мероприятия воспитанникам вручили книги — раскраски по ПДД. Инспектора попросили детей обязательно применять полученные знания на практике, не нарушать Правила дорожного движения и быть внимательными на дорогах и во дворах.

Сотрудники Госавтоинспекции СЗАО провели акцию «Я не пью за рулем!»

Акция направлена на профилактику правонарушений, пропаганду безопасного движения и предупреждение вождения в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД обратились к работникам общественного питания, указав на их гражданскую сознательность, сообщать в полицию об употреблении алкоголя водителем, находящегося за рулем автомобиля.

В беседе автоинспекторы проинструктировали сотрудников общепита о том, как требуется поступить в этой ситуации. Персоналу порекомендовали предоставить следующую информацию в дежурную часть подразделения ГИБДД: адрес данного заведения, регистрационный номер и примерное направление движения транспортного средства. Эти сведения необходимы для оперативного задержания нетрезвого автомобилиста.

По окончании встречи полицейские вручили участникам тематические памятки.

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели акцию «Безопасный двор»

Автоинспекторы Северо-Западного округа г. Москвы провели акцию «Безопасный двор», направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В рамках акции сотрудники ГИБДД подходили к ребятам и беседовали о безопасности дорожного движения во дворах и на дорогах. Особое внимание дорожные полицейские уделили ситуациям, связанными с опасными дорожными происшествиями.

В ходе беседы инспекторы напомнили об обязательном ношении световозвращательных элементов на верхней одежде, которые помогут пешеходам стать заметнее в темное время суток или в условиях недостаточной видимости.

Всем участникам акции вручили комиксы-раскраски на дорожную тематику, а также сделали совместные памятные фотографии.

Рубрика #БудьВФорме продолжает рассказывать о сотрудниках УВД по СЗАО

Рубрика #будьвформе пополняется инспектором группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО Людмилой Сущиной.

Сегодня в нашей спортивной рубрике познакомим Вас с инспектором группы по пропаганде ОГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве капитаном полиции Людмилой Сущиной. В ее обязанности входит активная работа с различными категориями граждан, нацеленная на снижение и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, взаимодействие со СМИ по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения.

Людмила служит в полиции с 1996 года. Полицейский умело совмещает службу в полиции и спорт. Считает службу нужной и важной. Убеждена, что занятие спортом помогает стать организованной и дисциплинированной.

Людмила занимается спортом со школы. Ее увлечения спортом это: лыжи, велосипед, бег, коньки, ролики. Полицейский ведет активный образ жизни, прививает это качество не только в своей семье, но и активно пропагандирует спорт на работе сотрудникам полиции, с которыми работает.

Людмила желает быть в форме, быть всегда смелыми, сильными, честными, добрыми, справедливыми, вести здоровый образ жизни, идти вперед и никогда не сдаваться!

Уважаемые работодатели и заказчики работ (услуг), иностранные граждане и лица без гражданства!

Информируем Вас, что в рамках Федерального закона от 1 июля 2021 г. № 274-ФЗ « О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации», вступившего в силу 29 декабря 2021 года, на территории Государственного бюджетного учреждения города Москвы

«Многофункциональный миграционный центр» по адресу: г. Москва, пос. Вороновское, Варшавское шоссе 64-й км, домовладение 1, стр. 47, проходят государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, в том числе трудящиеся государств-членов Договора о ЕАЭС, за исключением граждан Республики Беларусь, граждане, обратившиеся с заявлениями для оформления патента, граждане, обратившиеся для получения разрешения на работу, а также граждане, осуществляющие трудовую деятельность в соответствии с пп. 4,5, 8.3, 9 и 10 п. 4 ст. 13 Федерального закона № 115-ФЗ.

Иные категории граждан, прибывшие в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок превышающий 90 календарных дней и указавшие в миграционной карте цель визита, не связанную с осуществлением трудовой деятельности, проходят обязательную дактилоскопическую регистрацию в территориальных подразделениях по вопросам миграции по районам УВД по АО ГУ МВД России по г. Москве.

Территориальные подразделения по вопросам миграции, осуществляющие проведение государственной дактилоскопической регистрации иностранных граждан и их фотографирование в СЗАО г. Москвы: ОВМ по районам: Митино ( г. Москва, ул. Барышиха, д. 49) , Щукино (г. Москва, ул. Гамалеи, д. 23, корп. 1), Южное Тушино (г. Москва, ул. Сходненская, д. 7, корп. 1).

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО организовали профилактическое мероприятие «Ваш ребенок — пассажир!»

Данная акция направлена на привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров с применением автокресел при перевозке детей.

В ходе беседы сотрудники полиции напомнили автомобилистам о необходимости выполнения требований правил дорожного движения, предписывающих перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

В конце акции инспекторы раздавали родителям памятки о правилах перевозки детей в автомобиле, а юным пассажирам — тематические книжки-раскраски по ПДД.

Подобные мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проводятся регулярно для снижения риска детского дорожно-транспортного травматизма.

На северо-западе города Москвы сотрудники Госавтоинспекции организовали профилактическое мероприятие «В дорожной безопасности — начни с себя!»

Данное мероприятие было направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также на предотвращение совершения административных правонарушений в области дорожного движения.

В ходе беседы автоинспектор капитан полиции Людмила Сущина уделила особое внимание недопустимости использования мобильных телефонов во время перехода проезжей части. Также она напомнила о последствиях вождения транспортных средств лицами не имеющих прав на управление. Кроме того, инспектор на конкретных примерах рассказала, к какому исходу может привести несоблюдение правил дорожного движения.

По окончании акции студенты поблагодарили сотрудников за проведенную лекцию, пообещали быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Подобные профилактические мероприятия направлены на то, чтобы студенты помнили о безопасном поведении на проезжей части.

Председатель Общественного совета при УВД по СЗАО провёл экскурсию в комнате истории Управления для общественника при ГУ МВД по г. Москве

Музей Управления по СЗАО посетил член Общественного совета при ГУ МВД Юрий Шаркович.

В УВД по СЗАО председатель Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин совместно с председателем Совета ветеранов УВД по СЗАО Владимиром Рубан провели экскурсию в комнате истории Управления для члена Общественного совета при ГУ МВД России по городу Москве.

На данном мероприятии Юрию Шарковичу были показаны интересные экспонаты и награды, связанные с деятельностью стражей порядка в разные периоды времени, а также поведали о подвигах, совершенных сотрудниками милиции. Особое внимание было уделено погибшим сотрудникам при исполнении служебных обязанностей, после чего коллеги почтили памятью погибших сотрудников. Также члену Общественного совета при ГУ МВД показали художественные портреты руководителей УВД по СЗАО, расположенные в актовом зале.

В завершении встречи общественники поблагодарили друг друга за продуктивно проведённое время. «Хочу сказать вам огромное спасибо за очень познавательную экскурсию музея Управления и высказать благодарность за такой замечательный и интересный музей» — сказал Юрий Шаркович.

Общественник при УВД по СЗАО принял участие в отчёте руководства ОМВД по району Северное Тушино г. Москвы перед муниципальным собранием

Данное собрание проходило в онлайн режиме, в котором принял участие член Общественного совета при УВД по СЗАО Сергей Тагашёв.

В Северо-Западном административном округе города Москвы прошёл отчёт временно исполняющего обязанности начальника Отдела МВД России по району Северное Тушино подполковника полиции Ивана Штырина перед представительными органами муниципального образования об итогах оперативно-служебной деятельности за 2021 год. В отчете принял участие член Общественного совета при УВД по СЗАО Сергей Тагашёв.

В своём докладе подполковник полиции дал оценку состояния криминогенной обстановки на территории района и привел статистические данные. Он рассказал о том, что сотрудники районного отдела полиции в полной мере обеспечили охрану общественного порядка в прошедшем году, а также поставил цели и задачи на 2022 год.

Общественник обратился к руководителю отдела и подчеркнул высокий уровень профессионализма и достойное состояние правопорядка в районе Северное Тушино.

В конце отчёта Иван Штырин ответил на вопросы депутата и выслушал предложения и рекомендации по повышению уровня работы полиции.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...