Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 мая 2023 в 15:32
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Студент МГОК победил в чемпионате профессионального мастерства

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» среди старшеклассников и студентов колледжей. Богатый урожай — 11 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых медалей — собрал Московский государственный образовательный комплекс на Вишнёвой улице.

19-летний студент 4-го курса Денис Соловьёв взял золото в номинации «Промышленная робототехника». Денис учится на технолога роботизированного производства. Такие специалисты сейчас очень нужны промышленным предприятиям, которые активно оснащаются роботами-манипуляторами. Они заменяют человека при сварке автомобилей, загрузке и выгрузке станков, сортировке…

— На конкурсе нужно было запрограммировать робота на точечную сварку, фрезеровку изделий и создать имитацию конвейера. Мне очень помогли тренировки с моим наставником, победителем прошлогоднего чемпионата пятикурсником Максимом Трушкиным — рассказал Денис «СЗ».

К слову, сам он из династии инженеров. Бабушка и дедушка студента работали в Правдинском конструкторском бюро, папа — инженер-конструктор в концерне «Алмаз-Антей».

Как победитель конкурса Денис получил сертификат на прохождение стажировки в компании интеграторов роботов «Триз роботикс». И может быть, в будущем останется там работать. Ну а пока он собирается создать домашнего робота для варки кофе.

— Я видел подобного в одном из сетевых кафе. Там робот варит кофе и подаёт его на стол. В моей семье такое точно пригодится! Ведь мы все очень любим кофе, — улыбается он.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...