Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


07 Июл 2022 в 14:02
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Собянин: В креативном секторе экономики Москвы занято свыше 450 тыс человек

Российская креативная неделя проводится в Парке Горького в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко открыли в столице Российскую креативную неделю, в рамках которой прошла встреча с представителями креативной отрасли. Собянин подчеркнул, что власти Москвы будут и в дальнейшем поддерживать креативную индустрию города.

— Огромное вам спасибо за то, что вы прикладываете свое умение, профессионализм, свое сердце в создание таких уникальных проектов, которые двигают нашу креативную индустрию, не только креативную, но и промышленность, производство, товарооборот и потребление. Это очень важная история. Важны креативные услуги, которыми интересуются миллионы людей. Без этого уже невозможно представить современную цивилизацию, современный город, современную страну. Понятно, что мы сегодня находимся — практически все эти отрасли — в определенных вызовах, сложностях, санкциях и так далее, но на то вы, собственно, и креативная индустрия, чтобы придумывать выходы из этого, создавать новые возможности. Мы будем вас поддерживать, — сказал Сергей Собянин.

Собянин сообщил, что в Москве в сфере креативной индустрии работают более 100 тыс. организаций и предпринимателей, общая выручка которых превышает 4 трлн руб. В столице в креативных профессиях заняты 1,1 млн человек.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...