Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


08 Авг 2022 в 15:37
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Собянин: МСД будет продлен до федеральной трассы «Москва-Казань»

Шестиполосная трасса длиной порядка 5 км возьмёт своё начало в районе станции метро «Лухмановская» и соединится с трассой М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что московский скоростной диаметр (МСД) будет продлен до федеральной трассы «Москва — Казань», строительство этого участка планируется завершить к осени 2023 года.

— В этом году мы заканчиваем первую очередь скоростного диаметра, это Северо-Восточная хорда. <…> Дальше Некрасовки ее необходимо было продлять, поэтому мы договорились с Минтрансом, Росавтодором продлить скоростной диаметр Москвы до дороги на Нижний Новгород и Казань. Коллеги из Росавтодора тянут свою часть с той стороны, а мы отсюда, от Некрасовки, начинаем двигаться с продлением скоростного диаметра до стыковки с дорогой М12. <…> Надеюсь, что уже в следующем году весь этот участок будет построен и в сентябре-декабре следующего года состыкован со скоростной магистралью на Нижний Новгород и Казань. Таким образом москвичи получат еще одну магистраль, по которой можно двигаться в сторону Нижнего Новгорода, соответственно, это районы Московской области и так далее, — уточнил Сергей Собянин.

Собянин отметил, что уже построены восемь из 11 участков магистрали с общей протяженностью дорог 98,6 км, включая 63 эстакады, один тоннель, три моста, пять путепроводов и 17 пешеходных переходов, строительная готовность составляет 84%.

Открытием МСД завершится работа по формированию системы хордовых магистралей Москвы.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...