Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


23 Июн 2022 в 13:56
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Руководители и председатель Общественного совета УВД по СЗАО почтили память погибших в Великой Отечественной войне

22 июня в День памяти и скорби полицейские отдали дань уважения воинам, которые погибли в бою за Отечество в войне1941-1945 годов

Ежегодно в День памяти и скорби в честь трагически погибших в результате боевых действий граждан по всей России проходят памятные мероприятия.

Руководители Управления внутренних дел по Северо-Западному округу Москвы также почтили память героев, возложив цветы к мемориальному комплексу «Танк Т-34», посвященному ветеранам 3-й Гвардейской танковой армии под командованием маршала бронетанковых войск П.С. Рыбалко.

На мероприятии заместитель начальника УВД по СЗАО Олег Зверев высказал слова глубокой скорби по погибшим в Великой Отечественной войне и напомнил о том, насколько важно помнить своих героев и рассказывать об их подвигах подрастающему поколению. Также к словам глубокой скорби присоединились председатели Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и Совета ветеранов УВД по СЗАО Владимир Рубан.

«Мы живы благодаря величайшему подвигу наших предков, которые даровали нам право на жизнь, свободу и светлое будущее, и мы,ныне живущие наследники Великой Победы, склоняем головы в почтении перед храбростью, силой и неустрашимостью наших великих предков. Светлая память о погибших в Великой Отечественной войне будет вечным огнём пылать в наших сердцах, а бессмертную славу об их великом подвиге мы будем передавать грядущим поколениям! Мы помним! Мы гордимся!», — сказал Виктор Швидкин.

Далее руководители проследовали в Храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле, где почтили память участников Войны, отдавших свою жизнь за родину. Полицейские зажгли свечи и прослушали молитву священнослужителя по павшим воинам. «Эта война унесла многие жизни и коснулась каждой семьи. Нам следует отдать дань благодарности своим предкам и не позволить забыть столь значимые события», — подытожил председатель Совета ветеранов УВД по СЗАО Владимир Рубан.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...