Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


19 Апр 2022 в 15:37
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Работники Пожарно-спасательного центра показали свое мастерство на выставке «Мотовесна-2022»

Участниками выставки стали расчеты на пожарно-спасательных мотоциклах и специалисты пожарно-спасательного отряда №207.

В Экспоцентре на Красной Пресне прошло одно из самых значимых для любителей двухколесной техники событий — «Мотовесна-2022».

Тысячи гостей мероприятия имели возможность увидеть новинки и классические модели мототехники, а также принять участие в интерактивах. Пожарно-спасательный центр Москвы по традиции принял участие в этом мероприятии.

Расчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах разместились на стенде ГУП «Мосгортранс».

Любой желающий мог пообщаться с пожарными, узнать об особенностях их работы, а также об инструменте, который работники Центра применяют на боевых выездах. Более того, гости выставки смогли взять в руки гидравлические клещи и самостоятельно перекусить ими толстую арматуру.

«Также на нашем стенде можно было научиться приемам оказания первой помощи, эти знания могут быть актуальны, если вы станете свидетелем дорожно-транспортного происшествия, — рассказал главный специалист управления пожарно-спасательных сил ГКУ «ПСЦ» Юрий Иванов. — У гостей выставки была возможность попрактиковаться, например, в проведении искусственной вентиляции легких на манекене, который пожарные применяют на ежедневных тренировках».

На уличной площадке перед выставочным павильоном работники столичного Пожарно-спасательного центра устроили настоящее шоу. Зрителям продемонстрировали, как оперативно и технично расчеты быстрого реагирования справляются с деблокацией пострадавшего в ДТП.

Кроме этого, специалисты пожарно-спасательного отряда №207 показали публике возможности уникального пожарного телескопического подъемника «Спайдер». Для любителей забраться на высоту был установлен скалодром. А настроение участникам выставки «Мотовесна-2022» задавал оркестр Центра.

В составе пожарно-спасательного гарнизона работает одиннадцать расчетов на 22 мотоциклах. Расчеты быстрого реагирования базируются в пожарно-спасательных отрядах № 206, 207, 214, 215 и 310 столичного Пожарно-спасательного центра. Такое распределение позволяет построить маршруты патрулирования так, чтобы охватить все основные улицы и оживленные магистрали города, места массового пребывания людей — лесопарковые территории и зоны отдыха.

За счет мобильности и маневренности расчеты на мотоциклах могут прибыть на место происшествия первыми, оценить обстановку, передать информацию о необходимости высылки дополнительных сил и средств, максимально оперативно оказать первую помощь пострадавшим. Мотоциклы укомплектованы всем необходимым для ликвидации последствий различных происшествий.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...