Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


28 Фев 2023 в 15:03
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Пожарный извещатель защитит вас и ваше имущество от пожара

Раннее обнаружение возгорания важно для предотвращения пожаров в домах и на предприятиях. Для этой цели были разработаны специальные устройства, которые позволяют выявить начало пожара по одному из факторов и передать сигнал тревоги. Основная задача пожарных извещателей это — зафиксировать, что произошло возгорание и своевременно оповестить о нем.

Пожарный извещатель реагирует на возгорание звуковым сигналом. Причем звук настолько громкий и «едкий», что способен разбудить даже крепко спящего человека.

Существуют несколько основных видов таких устройств обнаружения очага пожара в помещениях:

1.Тепловые — реагируют на превышение предельного порога температуры в помещении и на скорость увеличения значения температуры;

2.Дымовые — активируются при появлении дыма в воздухе;

3.Газовые — определяют изменение химического состава воздуха;

4.Извещатели пламени — реагируют на определенный световой спектр.

Наиболее распространенным видом является автономный дымовой пожарный извещатель, который реагирует на концентрацию дыма или аэрозолей, образующихся при горении. Эти устройства также могут быть комбинированного типа. В этом случае сигнализация срабатывает не только при увеличении концентрации дыма в воздухе, но и при повышении температуры от развития пламени.

В настоящее время автономные пожарные извещатели — одни из самых эффективных способов предотвращения пожаров. Они просты в использовании и стоят гораздо дешевле, чем последствия даже от небольших пожаров. Питание осуществляется от батарейки, которой хватает на год оптимальной работы устройства. При низком уровне заряда и необходимости заменить источник питания, прибор оповестит вас мигающим световым индикатором и короткими звуковыми сигналами. Установка их в доме поможет спасти вашу жизнь и ваше имущество.

Управление по Северо-Западному административному округу Департамента ГОЧСиПБ напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Берегите себя и своих близких.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...