Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


23 Мар 2022 в 16:06
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Пилотный проект по организации пожарной безопасности в жилом секторе стартовал на северо-западе

Проект с сентября 2021 года уже успешно реализуется в ЗАО, где за это время отмечено снижение количества пожаров в жилом секторе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Управлении Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО под руководством начальника Управления Департамента по СЗАО ГОЧСиПБ Андраника Гаспаряна состоялось межведомственное совещание по реализации пилотного проекта организации пожарно- профилактической работы в жилом секторе Северо-Западного административного округа.

На совещании присутствовали заместитель директора Агентства общественных проектов Станислав Суетин, заместитель начальника управления пожарно-спасательными силами ГКУ «ПСЦ» Олег Шабаев и заместитель начальника Управления Департамента ГОЧСиПБ по СЗАО Юрий Черныш.

С целью максимального охвата жителей будет организовано тесное взаимодействие между общественными советниками и старшими по многоквартирным домам (МКД). Совместно с ГКУ «ПСЦ» на базе учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС предполагается обучать активных членов общественных организаций базовым знаниям в области пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, чтобы этими знаниями они смогли делиться со старшими по МКД, а те, в свою очередь с жителями дома.

Повышение уровня знаний в области пожарной безопасности сможет способствовать уменьшению количества пожаров, ведь основной причиной их возникновения в жилом секторе до сих пор является незнание или несоблюдение гражданами элементарных правил пожарной безопасности.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...