Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (903) 796-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


23 Апр 2025 в 09:50
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Пенсионеров из Покровского-Стрешнева познакомят с памятниками архитектуры Москвы

В центрах московского долголетия округа можно записаться на пешие прогулки по Москве в сопровождении гида. Об этом сообщили в Департаменте труда и социальной защиты населения.

Экскурсии проходят в рамках проекта “Московского долголетия” “Пеший лекторий”. Этот вид досуга очень популярен среди москвичей старшего поколения, сейчас в Москве открыто более 800 групп.

Экскурсоводы предлагают маршруты не только по историческому центру, но и по другим районам столицы. Участники знакомятся с памятниками архитектуры и с историей города, узнают больше о знаменитостях, которые в нём жили.

Гиды стараются показать столицу с разных сторон. Например, весной некоторые экскурсоводы подготовили маршруты, посвященные пасхальным традициям и Дню Победы. Также есть несколько маршрутов, посвященных театральной и литературной жизни Москвы.

Продолжительность экскурсии – не более двух часов. Присоединиться к занятиям «Пешего лектория» могут все желающие москвичи старшего возраста (55+). Выбрать группу и сразу в неё записаться можно также на портале mos.ru.

Сейчас в СЗАО работают семь центров московского долголетия:

Покровское-Стрешнево, ул. Свободы, д 8/4, стр. 1.