Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


21 Мар 2022 в 11:42
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Онлайн-курсы кинооператоров и продюсеров открылись для жителей Покровского-Стрешнева

Фото: префектура СЗАО

Открыта регистрация на бесплатный образовательный курс по видеопроизводству «Открывая Москву» от городского проекта для молодых медийщиков и журналистов «МедиаШУМ». К участию приглашаются москвичи в возрасте от 14 до 35 лет, желающие изучить операторское мастерство, монтажные программы видео, режиссуру, продюсирование. 

В заявке необходимо указать личные данные, заполнить строку навыков и приложить портфолио при его наличии. Регистрация на первый поток открыта до 1 апреля в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/wall-141241998_10209 и в мобильном приложении «Зачетная Москва» https://зачетнаямосква.рф. Следом откроется регистрация на второй поток. Всего в течение года их будет четыре. 

Обучение пройдет в несколько этапов. Принять участие в первой — образовательной части в онлайн-формате смогут все желающие без ограничений. 

Во второй этап пройдут 200 человек на конкурсной основе по результатам представленного ранее портфолио. Из них будут сформированы команды медийщиков, которые в качестве практики снимут тревел-шоу в Москве, исследуя необычные места города.

«Вместе с участниками мы хотим открыть город с новой стороны. Показать интересные места не только в центральных районах, но и создать точки притяжения молодежи по всей Москве. На всех этапах видеопроизводства ребят будут курировать опытные медийщики из нашего проекта, а все наставники будут не только выступать в качестве лекторов, но и детально разбирать итоги практической работы», – комментирует руководитель проекта Владислав Устиненков.

Наставниками курса выступят продюсеры популярных интернет-шоу, клипмейкеры, режиссеры и создатели тревел-шоу. Совместно с экспертами начинающие медийщики пройдут теорию и практические занятия.

Образовательный курс проходит при поддержке Грантов Мэра Москвы. 

Напомним, «МедиаШУМ» — медийный городской проект, реализующихся в рамках Проектного офиса «Молодежь Москвы». Проект успешно создает и выпускает собственные шоу, героями которых становятся российские звезды спорта, телевидения, театра и кино.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...