Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


03 мая 2023 в 15:32
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Обеспечение пожарной безопасности в праздничные дни

В первомайские праздники работники Управления по СВАО Департамента ГОЧСиПБ и пожарно-спасательного отряда № 216 проводили профилактические мероприятия по пожарной безопасности в местах отдыха, на водных объектах округа и в мангальных зонах.

«Безопасность массовых мероприятий – гарантия жизни и здоровья людей, а также их материальных ценностей», — сказал начальник Управления Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Восточному округу Сергей Строев.

В прошедшие выходные дни москвичи и гости столицы отдельно и с домочадцами массово посетили выставочный комплекс ВДНХ. Здесь в праздничные дни проходили тематические экскурсии, детские фестивали и спектакли, творческие мастер-классы и специальные акции, приуроченные к празднику Весны и Труда.

Обеспечивали противопожарную безопасность работники пожарно-спасательного отряда № 216.

«Пожарные и спасатели нашего отряда в прошедшие выходные проверили места, где проводятся мероприятия с массовым пребыванием людей. Они детально изучили оперативно-тактические особенности районов выезда.

В павильонах, где проводились праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей, проверены системы дымоудаления, эвакуационные выходы, пожарные рукава. Также отработано взаимодействие с дежурными службами и администрацией ВДНХ.

С гостями выставочного комплекса в течении всех праздничных дней проводились профилактические беседы, раздавались памятки по противопожарной безопасности», — рассказала заместитель начальника отряда Юлия Поповская.

Управление по СВАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает, что главные причины пожаров — неосторожное обращение с огнём и нарушение правил пожарной безопасности в быту и в зонах отдыха округа.

Соблюдайте правила пожарной безопасности, берегите свою жизнь и жизнь своих близких.

Телефоны экстренных служб: 101, 112.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...