Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


20 Ноя 2023 в 15:15
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

На улице Свободы открылся центр московского долголетия

Для людей старшего поколения открыли свои двери 10 новых центров московского долголетия. Среди них два — в СЗАО — «Северное Тушино» и «Покровское-Стрешнево». Об этом сообщил в своём телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин.

Это не первые центры, открытые в последнее время в округе, где могут заниматься горожане старшего поколения. К примеру, несколько месяцев назад в Покровском-Стрешневе после ремонта вновь заработал спортивный комплекс «Триумф», приспособленный в том числе для маломобильных граждан. Все желающие могут посещать здесь тренировки по футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, художественной гимнастике, айкидо, карате, фитнес-аэробике, хореографии и другим дисциплинам.

Бывшая сварщица учит шить 

ЦМД «Северное Тушино» расположился на первом этаже жилого дома по адресу: Химкинский бул., 14, корп. 1. На 972 кв. метрах 11 тематических локаций: кулинарная студия, кафе, тихая гостиная, спортивный и тренажёрный залы, шумная гостиная, медиагостиная, актовый зал, а также три творческих мастерских: прикладного творчества, швейная и художественная. Есть также бильярдный клуб. К примеру, лоскутное шитьё преподаёт 64-летняя Елена Панина.

— Этим видом рукоделия я увлекаюсь с детства. После того как отработала сварщицей на Тушинском машиностроительном заводе и вышла на пенсию, решила учить других шитью в центрах долголетия. В ЦМД «Северное Тушино» мы работаем на пяти швейных машинках. Изготавливаем сумки, косметички, салфетки, очешники — в общем, всё то, что пригодится самим пенсионерам, их друзьям и родственникам, — рассказала Елена Панина.

Клуб «Лоскутное шитьё» работает по субботам и воскресеньям с 10.00 до 15.00. Шумную гостиную облюбовали бильярдисты Центр московского долголетия «Покровское-Стрешнево» занимает первый этаж жилого дома по адресу: ул. Свободы, 8/4, стр. 1.

— На 850 квадратных метрах можно поиграть в настольные игры и поучаствовать в литературном вечере в тихой гостиной. В шумной гостиной — поиг рать в бильярд. Есть также медиагостиная, актовый зал, две мастерские, кулинарная студия, кафе, спортивный и тренажёрный залы, — рассказал руководитель ЦМД «Покровское-Стрешнево» Дмитрий Поваляев.

В центрах московского долголетия идёт набор участников. Единый справочный тел. (495) 870-4444.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...