Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


13 Сен 2022 в 12:20
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

На улице Свободы открылась доска почёта, посвященная педагогам

Фото: Андрей Дмытрив

Около префектуры округа открылась Доска Почёта Северо-Западного округа. В этом году она посвящена Году педагога и наставника.

Торжественное награждение лучших преподавателей округа состоялось в театре танца «Гжель», их поздравил и вручил почётные грамоты префект СЗАО Алексей Пашков.

В начале своего выступления он поздравил с Днем города ветеранов Великой Отечественной войны. Он отметил, что в округе осталось всего 172 участника войны.

По словам Алексея Пашкова, Северо-Запад столицы очень насыщен важными промышленными предприятиями. Это Курчатовский институт, предприятия военно-промышленного комплекса – завод «Вымпел», который делает ракеты для поддержания обороноспособности нашей страны, завод ММП имени В.В Чернышева, который производит двигатели для МИГ-29, НИЦЭМ им. Н. Ф. Гамалеи, ставший знаменитым в последнее время из-за пандемии коронавируса.

– И, конечно, наш округ всегда славился учреждениями среднего, специального и высшего образования, владеющих уникальными технологиями, – сказал префект. – Доска почёта открыта в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

На сцену вышли 12 лучших преподаватель округа. В их числе была педагог дополнительного образования «Дворца творчества детей и молодёжи «Хорошёво» Наталья Лациновская.

По её словам, она работает в сфере образования уже 25 лет, руководит городским творческим коллективом «Ансамбль народной песни «Маков цвет».

– Дети в нашем коллективе занимаются от 3 до 18 лет, многие из них становятся лауреатами российский и международных конкурсов, – рассказала она.

Преподаватель русского языка и литературы ГБПОУ «Колледж полиции» Лилия Степанова сказала слова благодарности префекту округа и своему руководителю директору колледжа полиции Сергею Михайлову за высокую оценку её труда.

– За долгие годы колледж полиции стал для меня не только местом работы, а родным домом, – сказала она. – Я горжусь своими учениками, которые несут нелегкую службу. Кстати, приятно, что мои ученики сегодня принимают участие в праздничной церемонии награждения.

В рамках празднования Дня города префект вручил благодарственные письма активным жителям округа за помощь в благоустройстве района.

В завершении мероприятия все присутствующие посмотрели спектакль «Славянский код».


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...