Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


26 Мар 2024 в 17:39
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Монолитные работы на третьей очереди района ÁLIA выполнены на 85%

Монолитные работы на третьей очереди района ÁLIA выполнены на 85%

Девелопер ASTERUS выполнил устройство железобетонных конструкций третьей очереди жилого района ALIA на 85%. В марте будут завершены монолитные работы при строительстве клубного дома – одного из трех корпусов урбан-блока Park 2.

Монолитные работы по третьей очереди жилого района ÁLIA ведутся на всех трех корпусах: высотная доминанта – башня Panorama – достигла отметки в 16 этажей, секционный дом достиг 12 этажа, в клубном доме монолитные работы почти завершены. Это самый камерный дом в жилом районе ÁLIA: в нем всего две секции на 9 и 11 этажей, и 53 квартиры — четыре на нижних этажах, и по две — на верхних, что гарантирует его жителям максимальную приватность.

Параллельно застройщик ASTERUS выполняет кладочные работы в двух корпусах, а в подземной части урбан-блока формировать пространство под будущие кладовые помещения, инженерные помещения и места общего пользования. Все три дома объединены стилобатом.

Застройщик также продолжает работы по устройству внутренних инженерных систем в подземной части комплекса, и уже завершили разводку системы автоматической системы пожаротушения подземной автостоянки. Проектом предусмотрен подземный паркинг на 213 машиномест и 9 мотомест.

Общая готовность третьей очереди ÁLIA превышает 30%.  Сдача корпусов Park 2 запланирована на IV квартал 2025 года.

В состав урбан-блока Park 2 входят клубный дом переменной этажности (9 и 11 этажей), секционный корпус в 22 этажа и 100-метровая башня Panorama.

Park 2 будет отличаться особыми видовыми характеристиками на панораму двух рек, Строгинскую пойму и благоустроенные озелененные территории за счет малоэтажного окружения: рядом расположены школы и детский сад, а также центральный парк. Детский сад на 300 мест уже сдан и сейчас передается на баланс города, школа на 825 мест будет введена в строй к новому учебному году в 2024 году.

На территории района ÁLIA уже реализована первая и вторая очереди суммарно на 2039 квартир. Рядом расположен крупнейший в России бизнес-парк класса А и один из крупнейших в Москве спортивных комплексов «Чкалов Арена», где созданы условия для занятий более чем 20 видами спорта.

Жилой комплекс ÁLIA – жилой район бизнес-класса на берегу Москвы-реки. Район спроектирован в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Стильные жилые дома с широкой линейкой планировочных решений, продуманная коммерческая и спортивная инфраструктура, детские сады и школы, благоустроенные общественные пространства, безопасная безбарьерная среда. В рамках проекта девелопером сдано в эксплуатацию 520,2 тыс. кв. метров жилой и коммерческой недвижимости, строительство продолжается.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...