Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


31 мая 2022 в 19:16
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 15-31 мая 2022 года

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Ваш ребенок — пассажир!»

Полицейские СЗАО напомнили родителям о правилах перевозок детей в автомобиле

На территории Северо-Западного округа города Москвы сотрудниками полиции в рамках проведения городского мероприятия «Здравствуй, лето!» и в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма был проведен рейд «Ваш ребенок — пассажир!».

Главная цель акции – привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности несовершеннолетних в автомобиле. Подобные мероприятия позволят в будущем сократить число пострадавших, а также повысить дисциплинированность участников дорожного движения.

В ходе рейда инспекторы останавливали транспортные средства, в салоне которых находились юные пассажиры. Во время беседы полицейские объяснили водителям правила перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

В завершение акции каждому участнику вручали тематические книги по правилам дорожного движения.

В преддверии летних каникул сотрудники ГИБДД напомнили детям и взрослым о соблюдении правил дорожного движения

Стражи порядка призвали родителей уделять внимание безопасности своих детей

Остается совсем немного времени до начала летних каникул, в связи с этим сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели профилактические беседы в рамках акции «Ваш ребенок –пешеход!».

Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме детского транспортного травматизма, а также популяризации световозвращающих элементов.

Во время беседы инспекторы рассказали маленьким жителям района Строгино правила перехода проезжей части. Полицейские напомнили детям, что нельзя перебегать дорогу в неположенном месте, тем более перед двигающимися автомобилями. Также они разъясняли, где можно кататься на велосипеде и роликовых коньках, как обезопасить себя на дороге в темное время суток.

В завершение автоинспекторы вручили взрослым информационные буклеты по правилам дорожного движения. Юным пешеходам подарили полезные атрибуты — световозвращающие значки.

Автоинспекторы провели мастер-класс по изготовлению фликеров

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО напомнили школьникам о правилах поведениях на дорогах

В рамках акции «Засветись – стань, заметен на дороге!» сотрудники полиции совместно с представителями городского оператора по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели мастер-класс для школьников в районах Строгино и Митино.

Во время занятия дорожные полицейские рассказали школьникам о принципах действия и важности применения световозвращателей, а также напомнили основные правила безопасного перехода проезжей части.

Под чутким руководством инспекторов и специалистов городского оператора с помощью специального приготовленного шаблона, ребята из световозвращающей самоклеящейся бумаги вырезали различные фигуры.

Самостоятельное изготовление фликера вызвало большой интерес у участников мероприятия, ведь сделанный своими руками брелок вдвойне приятней.

В конце встречи, учащиеся выразили благодарность за проведенный открытый урок.

Руководители УВД по СЗАО посетили занятия по профессиональной, боевой и служебной подготовке

Регулярно в Управлении внутренних дел по Северо-Западному округу столицы проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня знаний и совершенствование навыков, необходимых в деятельности полиции. Так, в ОМВД России по району Хорошево-Мневники Центром служебной и боевой подготовки совместно с Отделением профессиональной подготовки УВД по СЗАО были организованы практические занятия по огневой и физической подготовке.

Для дачи методических рекомендаций в мероприятии также приняли участие преподаватели Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, которые рассказали руководителям Управления о некоторых особенностях применения боевых приемов борьбы, а также стрельбы из огнестрельного оружия. Особое внимание было уделено изменениям в законодательстве в данной сфере.

Начальники территориальных отделов и Управления внутренних дел на практике закрепили имеющиеся знания, повторили боевые приемы, а также произвели стрельбу по мишеням.

В заключение мероприятия были подведены итоги о достаточно высоком уровне профессиональной подготовки среди руководителей УВД Северо-Западного округа. Кроме того, была отмечена необходимость дальнейшего проведения подобного рода мероприятий.

В районе Строгино проведено профилактическое мероприятие «Ваш ребенок — пассажир!»

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО напомнили водителям о правилах перевозки детей в автотранспорте

Цель данного мероприятие — это привлечение внимания взрослых к правильности применения автомобильных кресел, ремней безопасности, а также культуре поведения на дорогах.

Дорожные полицейские во время профилактической беседы объясняли водителям порядок перевозки несовершеннолетних с использованием автокресел. В ходе акции стражи порядка напомнили автовладельцам об административной ответственности за нарушение правил перевозки детей и призвали строго соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники полиции вручили родителям памятки с рекомендациями по правильному подбору и применению удерживающих систем, а маленьким пассажирам подарили тематические журналы-раскраски о правилах безопасного поведения пешеходов.

Сотрудники полиции совместно с отрядом ЮИД провели акцию «Ваш ребенок – пешеход!»

Юные инспекторы дорожного движения напомнили пешеходам об основных правилах безопасного перехода проезжей части

В рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции совместно с юными инспекторами движения ГБОУ «Школа №705» района Строгино провели рейд вблизи пешеходного перехода.

Данная акция направлена на привлечение внимания к проблеме дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов, а также популяризацию использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В ходе индивидуальных бесед с пешеходами сотрудники ГИБДД объясняли, что дорогу нужно переходить в установленном месте – по пешеходному переходу, на разрешающий сигнал светофора и только убедившись в безопасности предстоящего перехода. Игнорирование правил могут привести к тяжким последствиям. Кроме этого, автоинспекторы напомнили родителям, что именно они несут ответственность за себя и за безопасность своих детей на дороге.

Юные инспекторы движения вручили каждому участнику акции тематические книги по правилам дорожного движения.

УВД по СЗАО приглашает на учебу в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя

Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя – один из ведущих вузов России среди ведомственных образовательных учреждений, где абитуриенты получают образование по всем специализациям деятельности полиции от психологии служебной деятельности до безопасности информационных технологией в правовой сфере.

Подготовка специалистов в Университете осуществляется в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами по следующим специальностям:

-«Психология служебной деятельности»;

-«Педагогика и психология девиантного поведения»;

— «Судебный эксперт»;

— «Правовое обеспечение национальной безопасности»;

-«Обеспечение законности и правопорядка»;

-«Экономическая безопасность»;

-«Информационная безопасность автоматизированных систем»;

-«Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере».

Срок обучения в образовательном учреждении составляет 5 лет, кроме кафедры «Обеспечение законности и правопорядка», где срок обучения составляет 4 года.

По завершении обучения на основании результатов государственной итоговой аттестации выдается диплом государственного образца о соответствующем образовании и присваивается специальное звание «лейтенант полиции». Выпускникам гарантировано дальнейшее трудоустройство в органах внутренних дел.

Подробную информацию о правилах приема и поступления в Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя можно получить в Отделе кадров УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве по телефону:
8(499)194-01-76 у заместителя начальника Отделов кадров Павлова Алексея Николаевича с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при УВД по СЗАО посетил ОМВД по району Хорошево-Мневники

Во время посещения дежурной части помощник начальника по работе с личным составом ОМВД Сергей Ивченко рассказал общественнику о работе данного структурного подразделения отдела, в свою очередь Сергей Богданов поинтересовался у сотрудников находящихся на службе об условиях работы, технической оснащенности.

Далее Сергей Богданов посетил отделение участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, где также ознакомился с работой данного подразделения, условиями несения службы и технической оснащенностью.

Также общественник проверил наличие информационных стендов и актуальность размещенной на них информации, в том числе по оказанию государственных услуг гражданам.

По итогам проверки член Общественного совета при УВД по СЗАО Сергей Богданов дал положительную оценку работе отдела полиции и поблагодарил руководство и личный состав за образцовую работу на благо жителей района и пожелал сотрудникам полиции дальнейших успехов в их нелегкой работе.

В СЗАО прошёл последний звонок в Кадетском корпусе ГБПОУ «Колледжа полиции»

В Северо-Западном административном округе прошло торжественное мероприятие, посвящённое последнему звонку в Кадетском корпусе «Колледжа полиции».

На торжественном мероприятии присутствовали директор ГБПОУ «Колледжа полиции» Сергей Михайлов, представители государственных служб и подразделений, священнослужитель, председатели Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и Совета ветеранов Владимир Рубан, а также преподавательский состав корпуса и родители выпускников.

В честь такого знаменательного события на территории Кадетского корпуса прошёл праздничный концерт, где ребята в торжественной обстановке провожали свои кадетские дни, прощались с учебным заведением. Далее все приглашённые гости и руководство корпуса выступили на трибуне с поздравительной речью. Желали выпускникам успешной сдачи экзаменов, после которых кадеты попрощаются со стенами любимого Кадетского корпуса «Колледжа полиции». Также к поздравлениям присоединился председатель Общественного совета при УВД по СЗАО генерал-лейтенант милиции (в отставке) Виктор Швидкин.

«Ребята, кадеты! Поздравляю вас с окончанием такого прекрасного заведения. Убеждён, что Кадетский корпус «Колледжа полиции» даст вам большой толчок в жизни, а также поможет поступить в силовые структуры России и добиться больших вершин в трудовой деятельности. Желаю вам успехов, благополучия и удачи!» — сказал Виктор Швидкин.

По традиции кадеты 11 — го класса прошли торжественным маршем по плацу. Далее для кадетов состоялся особый ритуал – прощание со знаменем и передача его младшим товарищам. После чего, священнослужитель окропил ребят Святой водой и пожелал больших успехов в служении Родине. После чего, почётные гости мероприятия наградили курсантов грамотами за достигнутые успехи в учёбе и наручными часами с памятной надписью. Также лучшим воспитанникам вручили «Премию им. В.В. Толкуновой – лучший кадет года».

В завершение торжественного мероприятия выпускники вместе с гостями посадили на территории Кадетского корпуса ель, которая станет символом текущего года. Далее состоялся праздничный салют из конфетти и прозвучала патриотическая песня.

Заместитель председателя Общественного совета при УВД по СЗАО посетил ОМВД России по району Щукино

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественник проверил работу сотрудников ОМВД

В рамках мероприятия заместитель председателя Общественного совета при УВД по СЗАО Фёдор Сергушин посетил ОМВД России по району Щукино.

В целях осуществления общественного контроля за деятельностью полиции общественник поинтересовался работой дежурной части ОМВД. Фёдор Сергушин обратил внимание на соблюдение пропускного режима в здании отдела. Также оценил регистрацию поступающих сообщений и оперативность реагирования полицейских на заявления граждан. Помимо этого, были осмотрены информационные стенды на наличие необходимой и актуальной документации.

В ходе визита Фёдор Сергушин посетил Отделение по делам несовершеннолетних, где он ознакомился с его деятельностью. Стражи порядка и общественник обсудили тему предотвращения преступности среди несовершеннолетних. Основной формой профилактики преступлений среди подростков являются профилактические мероприятия в виде акций, лекций в образовательных учреждениях и экскурсий. Ребятам регулярно напоминают о наличии ответственности за совершение противоправных действий.

Подводя итоги, общественник дал положительную оценку деятельности отдела и пожелал сотрудникам полиции дальнейших успехов в их нелегкой работе.




Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...