Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


19 мая 2023 в 15:29
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 1– 16 мая 2023 года

Сотрудники полиции СЗАО задержали мужчину по подозрению в мошенничестве в отношении курьера

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Южное Тушино задержали подозреваемого в мошенничестве.

Предварительно установлено, что злоумышленник, 33-летний житель столицы, сделал заказ на доставку одежды. Прибывший по указанному адресу на бульваре Яна Райниса курьер встретился с ним в подъезде дома и передал пакеты с вещами. После этого заказчик под предлогом примерки одежды закрыл за собой тамбурную дверь, но в итоге так и не вышел обратно. Телефон злоумышленник отключил. Дождавшись, когда курьер уйдет, мужчина скрылся с похищенным. Ущерб составил 150 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. У гражданина была обнаружена и изъята часть похищенного, остальное злоумышленник реализовал по своему усмотрению.

Следователем СО ОМВД России по району Южное Тушино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оперативники Северо-Западного округа столицы во взаимодействии с сотрудниками Московского уголовного розыска задержали мужчину, подозреваемого в грабеже на АЗС

«Оперуполномоченными УВД по СЗАО и ОМВД России по району Покровское-Стрешнево совместно с сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве по подозрению в совершении преступления задержан 44-летний гражданин», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в ночное время неизвестный мужчина вошел в помещение автозаправочной станции, расположенной на Волоколамском шоссе города Москвы. Он подошел к женщине-кассиру, оттолкнул ее от кассового аппарата, а на ее попытки воспрепятствовать применил физическую силу. Затем злоумышленник открыл кассу, похитил находившиеся там денежные средства и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшая сотрудница АЗС обратилась в полицию с заявлением и в лечебное учреждение для получения медицинской помощи. У нее диагностированы ушибы пальцев обеих кистей рук.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить местонахождение подозреваемого и провести задержание. Им оказался 44-летний мужчина.

По данному факту следствием ОМВД России по району Покровское-Стрешнево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В районе Северное Тушино полицейские организовали информационный час по ПДД для старшеклассников

Сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели информационный час по правилам дорожного движения в ГБОУ Школа № 1571 района Северное Тушино.

Цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В ходе беседы сотрудники полиции рассказали школьникам о том, как не попасть в беду на проезжей части, какие опасности могут поджидать во дворе и где можно кататься на двухколесном транспорте. Инспекторы ДПС затронули тему применения светоотражателей на верхней одежде. Также они привели примеры и продемонстрировали видеоролики, посвященные правилам дорожного движения.

В конце беседы учащиеся поблагодарили за познавательную беседу и обещали быть внимательными на дорогах.

Сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

Сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО организовали для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в следующих образовательных учреждениях: ГБОУ Школа № 1302 района Строгино, ГБОУ Школа № 1515, № 1253, № 1032 и № 138 района Хорошево-Мневники.

В начале урока автоинспекторы рассказали про аксессуары безопасности, которые делают пеших участников дорожного движения заметными на дороге в темное время суток. Также они обратили внимание школьников на важность соблюдения правил дорожного движения на пешеходных переходах и дворовых территориях.

После беседы школьники вместе с преподавателями образовательного учреждения приступили к изготовлению светоотражателей. Они с помощью ножниц и готовых трафаретов вырезали из специальной ленты яркие тематические наклейки. Дети с большим интересом выполняли мастер-класс.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили полицейских и пообещали быть внимательными на дорогах.

В СЗАО автоинспекторы приняли участие в городском конкурсе «Безопасное колесо-2023»

Сотрудники Госавтоинспекции УВД по СЗАО провели московский городской конкурс «Безопасное колесо-2023» в следующих образовательных учреждениях: ГБОУ Школа № 1564 района Митино и № 1515 района Хорошево-Мневники.

Цель мероприятия — предупреждение противоправного поведения участников дорожного движения, формирование здорового образа жизни и культуры безопасного поведения на дороге.

В начале спортивного состязания сотрудники полиции напомнили правила дорожного движения и разъяснили основные дорожные знаки.

Каждая команда подготовила визитную карточку, юноши и девушки подошли к этому заданию творчески.

Затем школьникам предстояло пройти различные испытания, включающие в себя проверку знаний по правилам дорожного движения, выполнение алгоритмов действий по оказанию первой доврачебной помощи, демонстрацию фигурного вождения велосипеда на специальной оборудованной площадке с препятствиями.

После соревнований всем участникам были вручены почетные грамоты и памятные подарки.

В преддверии 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководство УВД по СЗАО г. Москвы, председатель Общественного совета при УВД и ветераны органов внутренних дел почтили память погибших

В эти знаменательные дни воинской славы России сотрудники органов внутренних дел склоняют головы в память о героях Отечества, о сотрудниках, отдавших жизнь ради Великой Победы.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей и в годы Великой Отечественной войны.

Также руководители Управления внутренних дел по Северо-Западному округу Москвы почтили память героев, возложив цветы к мемориальному комплексу «Танк Т-34», посвященному ветеранам 3-й Гвардейской танковой армии под командованием маршала бронетанковых войск П. С. Рыбалко.

В воинском ритуале торжественного возложения цветов приняли участие заместитель начальника УВД по СЗАО полковник полиции Михаил Свиридов, руководители подразделений Управления и начальники ОМВД. Также к словам глубокой скорби присоединились председатели Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и Совета ветеранов УВД по СЗАО Владимир Рубан.

Наш долг – чтить вечную память погибших и проявлять неустанную заботу о ветеранах, — сказал на мероприятии Михаил Свиридов.

К его словам присоединился Виктор Швидкин, вспомнивший имена сотрудников ОВД, отдавших жизнь на полях сражений, чьи имена навечно занесены на стелу памяти, расположенную возле главного входа отдела полиции.

Далее руководители проследовали в Храм иконы Божией Матери «Скоропослушница» на Ходынском поле, где почтили память участников войны, отдавших свою жизнь за Родину.

Накануне Дня Великой Победы сотрудники полиции УВД по СЗАО навестили ветеранов и поздравили с наступающим праздником

По старой доброй традиции ветеранов поздравили с Днем Победы.

Накануне празднования Дня Победы заместитель начальника УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Виталий Бержанский совместно с председателем Совета ветеранов УВД Владимиром Рубаном встретились с тружеником тыла майором милиции в отставке Александром Зайцевым.

Также Владимир Рубан пришёл в гости к ветерану Великой Отечественной войны Евгении Кочиной.

В домашней обстановке ветеран получила поздравления с Днем Победы и теплые пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В честь праздника ветераны получили памятные подарки и цветы, после чего выразили слова благодарности за уделенное внимание и заботу, а также поделились своими воспоминаниями о событиях 1941 -1945 годов, добавив, что всегда рады гостям.

Начальник Отдела МВД России по району Щукино поздравил ветерана с Днем Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии 78-й годовщины Великой Победы начальник Отдела МВД России по району Щукино г. Москвы полковник полиции Сергей Стародубов встретился с ветераном ОВД капитаном внутренней службы в отставке Раисой Соколовой, которая в годы Великой Отечественной войны была узником концлагеря.

Раиса Васильевна радушно встретила гостя и пригласила на чаепитие. В беседе за чашкой чая ветеран рассказала историю своей жизни, поделилась воспоминаниями о Великой Отечественной войне и о послевоенном времени.

В завершение встречи Сергей Викторович поблагодарил ветерана за теплый приём, передал ей памятные подарки и пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...