Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


14 Ноя 2022 в 16:04
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 1-14 ноября 2022 года

УВД по СЗАО приглашает юных жителей округа принять участие во Всероссийском дне правовой помощи детям

18 ноября 2022 года с 11:00 до 13:00 в Приемной депутата Московской городской Думы Бабаяна Р.Г. по адресу г. Москва, улица Авиационная, дом 19, сотрудником Правового отдела УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве будут проведены индивидуальные консультации на правовые темы, в том числе по вопросам защиты прав несовершеннолетних, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей).

Кроме того, в рамках данного мероприятия будет работать горячая линия по телефону: 8 (499) 194-89-29. По различным вопросам несовершеннолетних проконсультирует врио начальника Правового отдела УВД по СЗАО майор внутренней службы Краснова Ольга Георгиевна.

Данные консультации будут проходить в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям, приуроченного ко Всемирному дню ребенка.

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении в офисе мобильного оператора на северо-западе столицы

«Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве, ОУР УВД по СЗАО и ОМВД России по району Строгино задержали подозреваемого в разбое», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В полицию поступило заявление от продавца-консультанта магазина одного из российских мобильных операторов. Молодой человек пояснил, что в помещение офиса зашел мужчина, который, приставив к его горлу отвертку, потребовал деньги из кассы и мобильные телефоны. Получив желаемое, он скрылся. Ущерб составил более 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 39-летний мужчина.

Кроме того, стало известно, что после разбойного нападения он попытался скрыться, выбросив одежду и маску, в которых совершил преступление. Похищенное задержанный успел сбыть.

По данному факту следователем СУ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

За совершенное преступление нападавшему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Полицейские УВД по СЗАО приняли участие в педсовете в ГБПОУ МГОКе

Сотрудники полиции обсудили с учителями вопросы профилактики экстремизма.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» и целях противодействия экстремистским проявлениям в молодежной среде сотрудники ЦПЭ УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели беседу с учителями ГБПОУ Московского государственного образовательного комплекса.

В ходе мероприятия полицейские рассказали учителям о видах и причинах возникновения экстремизма, способах борьбы с ним и алгоритме противостояния опасной идеологии. Участники мероприятия обсудили ряд важнейших вопросов, связанных с вовлечением детей в экстремистскую деятельность.

На встрече учителя школы задавали стражам правопорядка интересующие их вопросы и получали на них квалифицированные ответы и разъяснения.

Затем правоохранители напомнили присутствующим об ответственности за правонарушения и преступления террористической и экстремисткой направленности.

В завершение беседы участники встречи поблагодарили сотрудников полиции за интересную и актуальную лекцию. Также учителя образовательного учреждения отметили, что подобные проводимые встречи помогут сформировать у детей толерантное сознание и поведение.

Сотрудники полиции УВД по СЗАО поздравили ветерана с 86-летием и наступающим Днем полиции

Представители Управления нанесли визит ветерану

Сотрудники отделения морально-психологического обеспечения УВД по СЗАО совместно с членами Совета ветеранов УВД поздравили ветерана Великой Отечественной войны и бывшего сотрудника органов внутренних дел подполковника внутренней службы в отставке Якова Онопко с днем рождения. В этом году ему исполнилось 86 лет.

Еще одним не менее важным поводом навестить и поздравить ветерана послужил предстоящий День сотрудников органов внутренних дел, к которому именинник имеет прямое отношение.

Организаторы поздравили Якова Онопко с днем рождения, выразили огромную благодарность за честную службу и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Так же имениннику вручили письменное поздравление

от начальника УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Антона Ромейко-Гурко и памятные подарки.

Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Ветеран за чашкой чая поделился своими воспоминаниями о жизни и о службе в органах внутренних дел, а также поблагодарил присутствующих за добрые слова и уделенное внимание.

В завершение мероприятия, участники встречи сделали памятное фото.

Руководство УВД по СЗАО приняло участие в торжественном вручении паспортов

В префектуре Северо-Западного административного округа столицы состоялась торжественная церемония вручения российских паспортов 14-летней жительнице округа и гражданам, прибывшим из Украины, которые решили принять гражданство Российской Федерации.

Паспорт является самым важным документом для любого гражданина страны, и его получение – одно из значимых событий в жизни. В преддверии Дня народного единства полноправными гражданами России стали пятеро жителей столицы.

Вручить паспорта и поздравить присутствующих с этим знаменательным днем решили начальник УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Антон Ромейко-Гурко, префект округа Алексей Пашков и начальник Отдела по вопросам миграции УВД по СЗАО Людмила Веряева. В торжественной обстановке юная жительница округа и четверо граждан, ранее прибывших из Украины, получили свои первые российские паспорта и Конституцию Российской Федерации под звуки гимна.

Новоиспеченные граждане России поклялись соблюдать законодательство страны, исполнять обязанности гражданина на благо государства и общества, быть верными стране, уважать её культуру, историю и традиции, а также поблагодарили полицейских за оказанную помощь, понимание и содействие в осуществлении своей цели.

В УВД по СЗАО состоялся строевой смотр личного состава

Руководство Управления проверило готовность сотрудников

В связи с плановым переходом на зимний вариант форменной одежды на плацу УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве прошел строевой смотр личного состава аппарата Управления.

Мероприятие было организовано в рамках поддержания у сотрудников полиции образцового внешнего вида.

Смотр начался с общего построения. Заместитель начальника УВД по СЗАО – начальник полиции полковник полиции Олег Зверев и помощник начальника (по работе с личным составом) полковник внутренней службы Виталий Бержанский поприветствовали всех собравшихся и дали указание руководителям подразделений приступить к проведению проверки внешнего вида полицейских.

В ходе осмотра личного состава было проверено соблюдение правил ношения форменного обмундирования, наличие жетонов с индивидуальным номером и служебных удостоверений, сверка звания и должности сотрудника, а также укомплектованность вещевых мешков.

По результатам строевого смотра руководство отметило, что снаряжение правоохранителей соответствует предъявляемым требованиями.

Обращаясь к полицейским, Олег Зверев подчеркнул, что достойный внешний вид сотрудника способствует укреплению доверия граждан к правоохранительным органам.

В заключение руководство поблагодарило личный состав за службу. После чего стражи правопорядка приступили к своим служебным обязанностям.

В СЗАО сотрудники полиции провели мастер-классы по ПДД

Дорожные полицейские вместе с детьми изготовили атрибутику сотрудника ДПС

В рамках акции «ГИБДД в защиту детей» сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СЗАО провели мастер-классы для детей по изготовлению жезлов регулировщика.

Открытые занятия прошли в дошкольных отделениях на базах ГБОУ Школы № 1560 района Хорошево-Мневники и ГБОУ Школы №1544 района Митино.

В начале занятия инспекторы вместе с ребятами отработали алгоритм действий, который должен знать каждый пешеход, чтобы безопасно переходить дорогу. Вдобавок полицейские провели разъяснительные беседы с воспитанниками о соблюдении правил дорожного движения.

Затем дети под чутким руководством автоинспекторов, вооружившись ножницами и цветным картоном, вырезали различные фигуры. В результате получилась атрибутика сотрудника дорожно-патрульной службы.

Мастер-класс проходил в дружественной и веселой обстановке. Воспитанники детского сада получили массу положительных эмоций.

Во время занятия ребята проявляли огромный интерес к данной теме, а в завершение мероприятия поблагодарили правоохранителей за уделенное внимание и обещали быть бдительными на дороге.

В районе Хорошево-Мневники полицейские провели акцию «Единый день безопасности дорожного движения»

Сотрудники полиции провели викторину для детей

Сотрудники Отдела ГИБДД УВД по СЗАО провели в ГБОУ Школе №1517 акцию «Единый день безопасности дорожного движения» с учащимися первых классов.

Мероприятие было направлено на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В ходе встречи автоинспекторы напомнили школьникам, как правильно и безопасно переходить дорогу. Вдобавок правоохранители разъяснили о необходимости ношения световозвращающих элементов на верхней одежде, об их видах и предназначениях. Во время беседы с детьми сотрудники полиции отметили, что безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего, зависит от самого человека.

Полицейские для учащихся начальных классов подготовили викторину на знания ПДД и сигналов светофора. Дети с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и решали ребусы о значении дорожных знаков.

В конце инспекторы вручили участникам мероприятия тематические книги по правилам дорожного движения.

Члены Общественного совета при УВД по СЗАО, Совета ветеранов и сотрудники полиции почтили память погибших сотрудников органов внутренних дел

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УВД по СЗАО – начальник полиции полковник полиции Олег Зверев, помощник начальника (по работе с личным составом) полковник внутренней службы Виталий Бержанский, председатель Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин, члены Совета ветеранов и руководители подразделений Управления.

Богослужение для стражей правопорядка провел настоятель храма иерей Сергей Елисеев. Настоятель в своем слове отметил, что профессия полицейского остается одна из самых важных, ответственных и востребованных в любой стране. Эта работа сопряжена с опасностью и рисками, и наш долг всегда помнить о тех, кто отдал свою жизнь ради нашего спокойствия.

В завершение мероприятия, присутствующие возложили цветы к мемориальной доске полковнику милиции Ивану Шишаеву, а также мемориальному памятнику сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...