Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


11 Июл 2022 в 13:57
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Криминальная сводка УВД по СЗАО за 1-11 июля 2022 года

В районе Строгино ко Дню любви, семьи и верности полицейские приняли участие в мастер-классе для детей

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Он приурочен ко дню празднования памяти святых Петра и Февронии – православных покровителей семьи и брака.

Накануне такого важного праздника супружеская пара сотрудников полиции в лице инспектора ОБ ДПС ГИБДД УВД по СЗАО старшего лейтенанта полиции Алексея Харитонова и его жены инспектора ОВМ ОМВД России по району Строгино старшего лейтенанта полиции Елены Харитоновой пришли в дошкольное отделение на базе ГБОУ «Школа № 69» в группу своей дочери, что бы поговорить о празднике.

Сотрудники полиции рассказали ребятам повесть о жизни и любви Петра и Февронии Муромских, а так же историю появления праздника в России. Особое внимание в беседе полицейские уделили семейным ценностям.

В завершение мероприятия семья Харитоновых показали ребятам, как сделать бумажную ромашку, символ торжества. Дети, вооружившись ножницами и клеем, с интересом вырезали из цветной бумаги нужные фигуры, что бы подарить своим родителям.

Стражи порядка совместно с общественником провели торжественное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

Помощник начальника отдела по работе с личным составом ОМВД России по району Хорошево-Мнёвники города Москвы майор внутренней службы Сергей Ивченко совместно с членом Общественного совета при УВД по СЗАО Сергеем Богдановым поздравили семьи полицейских.

Сотрудники были приятно удивлены и признались, что не ожидали такого знака внимания и поблагодарили за ценные подарки и хорошее настроение.

«Когда видишь улыбки детей, на душе становится спокойней. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое сердце. И я уверен, что каждый из нас старается сделать жизнь наших детей лучше и безопаснее. Желаю каждой семье здоровья и процветания, родителям – мудрости и терпения, ребятишкам – успехов и счастливого безоблачного детства!» — отметил в своём поздравлении Сергей Богданов.

Сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели мероприятие «Дорхенгеры»

Сотрудники полиции провели акцию «Безопасный двор» в районе Строгино.

Цель данного мероприятия –предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов во дворах многоквартирных домов, привлечение внимания водителей к проблемам детской аварийности в летний период.

Полицейские обратили внимание родителей на эту проблему и предупредили, что только от них зависит, насколько ребёнок будет обучен правильному поведению на дороге. Рекомендовали как можно чаще напоминать о правилах дорожного движения и на собственном примере показывать, как надо их соблюдать.

В конце акции сотрудники полиции развесили специальные подвески «дорхенгеры» на ручках дверей автомашин, с напоминаем какой должна быть скорость автомобиля во дворе и как нужно вести себя возле дома пешеходам.

Полицейские УВД по Северо-Западному округу столицы изъяли из незаконного оборота более двух килограммов мефедрона

В ходе отработки оперативной информации полицейские остановили на Новокуркинском шоссе автомобиль каршеринговой компании. Водителем машины оказался 40-летний мужчина, который в ходе беседы с инспекторами дорожного движения признался, что перевозит запрещенные вещества.

В результате досмотра автомобиля было изъято два пакета из полимерного материала. Результаты экспертизы показали, что в них содержалось более двух килограммов наркотического средства – мефедрона. Кроме того, в автомобиле были обнаружены две совковых лопаты. По словам задержанного, с помощью них ранее были откопаны данные наркотики.

По данному факту Следственным управлением УВД по СЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В СЗАО сотрудники ОГИБДД УВД по СЗАО провели профилактическое мероприятие на пункте проката велосипедов

В начале встречи организаторы мероприятия разместили на стенде информационные плакаты, на которых в доступной форме были продемонстрированы основные правила дорожного движения для велосипедистов.

Автоинспекторы провели инструктаж с сотрудниками велопроката и рассказали, на что должен обращать внимание персонал при выдаче в аренду велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Полицейские акцентировали на обязательном ношении шлема, защитной экипировки, а также соблюдении правил езды на трассе, предназначенной для велосипедистов.

В конце мероприятия сотрудники полиции вручили любителям велосипедных прогулок тематические книжки, напомнили о безопасности во время участия в дорожном движении и уважении к пешеходам.

Полицейские УВД по СЗАО приняли участие в торжественной церемонии, посвященной 30-летию со дня образования Колледжа полиции

Жарким летним днем Колледж полиции отмечает знаменательную дату – 30-летнюю годовщину со дня образования учебного заведения. В 1992 году колледж милиции № 1 Государственного управления Министерства внутренних дел по городу Москве распахнул свои двери перед будущими стражами порядка. Целью как было, так и осталось по сей день – подготовить добропорядочных и знающих законодательство своей страны сотрудников органов внутренних дел.

Во время торжественной части выступили учащиеся Колледжа, которые продемонстрировали прекрасную строевую выучку, актерское мастерство и навыки применения боевых приемов борьбы. Как курсантам, так и преподавательскому составу были вручены грамоты, благодарности и иные награды.

Поздравить руководителей, преподавателей и курсантов Колледжа полиции прибыли помощник начальника Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Виталий Бержанский, начальник Отделения морально-психологического обеспечения УВД подполковник внутренней службы Владимир Нестеренко, заместитель начальника Отдела кадров УВД Алексей Павлов,а также председатели Общественного совета при УВД по СЗАО Виктор Швидкин и Совета ветеранов УВД Владимир Рубан.

«Желаю всем выпускникам Колледжа достижения больших высот в своей профессии и успехов на службе. У вас отличные перспективы, и мы всегда открываем двери перед такими подготовленными сотрудниками. Также выражаю благодарность коллективу Колледжа, родителям и ветеранам. Ваш труд действительно неоценим, спасибо за профессионализм и ответственность. С праздником!» — обратился Виталий Бержанский к участникам мероприятия.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...