Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


22 Авг 2022 в 16:09
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Это надо знать с детства: сотрудники поисково-спасательной станции «Серебряный Бор» провели занятие для школьников

Поисково-спасательную станцию «Серебряный Бор», расположенную на территории Северо-Западного округа, посетили ученики ГБОУ «Школа №138».

Занятие со школьниками началось с увлекательного исторического экскурса начальника станции Ярослава Черногорова, он рассказал, когда были созданы первые спасательные приюты, каким снаряжением, -и оборудованием пользовались для спасения в разные исторические. Свой рассказ Ярослав сопровождал демонстрацией фотографий, на которых изображены самые первые спасательные станции.

Затем спасатель Владимир Шамраев ознакомил школьников с различным снаряжением, которое профессиональные спасатели на воде используют для оказания помощи терпящим бедствие.

Любознательным слушателям предоставили возможность поближе рассмотреть средства спасения и оборудование, потрогать руками и даже примерить гидрокостюм. После демонстрационной части занятия Владимир провёл мастер-класс по использованию спасательного круга и конца Александрова.

Также в рамках занятия школьникам продемонстрировали, как оказывать первую помощь пострадавшему. Владимир рассказал, как правильно накладывать шины и повязки, проводить сердечно-легочную реанимацию и многое другое.

Ребята с большим интересом слушали спасателей, которые поделились историями из своей повседневной работы, им объяснили, какую подготовку нужно пройти, чтобы попасть в ряды пожарно-спасательного гарнезона столицы.

В завершение занятия начальник поисково-спасательной станции «Серебряный Бор», напомнил юным гостям о необходимости соблюдения простых правил безопасности при нахождении вблизи водоёмов, также обратил внимание на то, что вызвать помощь в экстренной ситуации можно по единому номеру «112».


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...