Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


16 Фев 2023 в 12:32
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Девелопер готовит к выводу в продажу III очередь жилого района ÁLIA

Девелопер готовит к выводу в продажу III очередь жилого района ÁLIA

О готовности вывода в продажу третьей очереди жилого района ÁLIA в Покровском-Стрешневе сообщила коммерческий директор компании ASTERUS Вера Стефан. Она также рассказала, каким изменениям подвергся первоначальный проект в связи со сложной ситуацией на рынке новостроек.

Над концепцией третьей очереди ÁLIA работала команда архитектурного бюро Continuum, а также проектировщик «Метрополис». Эта фаза застройки продолжит общую архитектурную стилистику района, который ASTERUS возводит в Покровском-Стрешнево.

Урбан-блок включает высотную башню, клубный дом и секционный корпус переменной этажности, объединенные стилобатом. Два дома по своей этажности следуют логике квартальной застройки, а третий – 28-этажная башня – создает высотный акцент для формирования эффектного «скайлайна» всего района. В первых этажах разместятся предприятия стрит-ритейла и другой коммерческой инфраструктуры.

По словам Веры Стефан, в связи с известными событиями 2022 года, у ASTERUS, как и у многих девелоперов произошло изменение планов строительства. «Мы перенесли план застройки с первой береговой линии вглубь полуострова и переформатировали продукт, расширив вариативность предложения под разный бюджет покупки. Но при этом не снизили планку качества. Сократив среднюю площадь лота, мы компенсировали это разнообразием и насыщенностью общественных пространств», — пояснила представитель девелопера.

Мастер-лобби с террасой в центральной башне включает зону коворкинга, лаундж зону, кофе-поинт, детскую игровую площадку и «вторую гостиную», где можно принять гостей, если это не удобно сделать в квартире. То же касается благоустройства – на территории предусмотрены уличные кабинеты, где можно поработать с компьютером, прогулочные и игровые зоны – все, чтобы больше времени проводить на свежем воздухе. Общественные пространства дополнят две открытые террасы, которые разместятся на крыше секционного корпуса.

Справка

ÁLIA – жилой район бизнес-класса на берегу Москвы-реки. Район спроектирован в урбанистической концепции WORK.LIVE.PLAY.LEARN. Стильные жилые дома с широкой линейкой планировочных решений, продуманная коммерческая и спортивная инфраструктура, детские сады и школы, благоустроенные общественные пространства, безопасная безбарьерная среда. Первая очередь была сдана в 2022 году (46 783 кв. м), вторая очередь строится и планируется к вводу в 2023 года (78 724 кв. м).


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...