Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


21 Мар 2024 в 16:42
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Девелопер ASTERUS планирует сдать на «Кристалле» еще 2500 кв. м

Девелопер ASTERUS планирует сдать на «Кристалле» еще 2500 кв. м

Девелопер ASTERUS планирует сдать в аренду на заводе «Кристалл» еще 2500 кв. м коммерческих площадей. Застройщик самостоятельно управляет коммерческой недвижимостью в зданиях бывшего завода на Самокатной улице и планирует привлечь в локацию интересные фуд-концепции, операторов гастропространств и различные шоурумы.

В настоящий момент в корпусах бывшего завода «Кристалл» в Лефортово сдается 52 000 кв. м. Пока проект редевелопмента территории только разрабатывается ASTERUS активно развивает локацию и самостоятельно управляет коммерческой недвижимостью на объекте.

На «Кристалле» есть сложившийся пул арендаторов, среди которых шоурумы и бутики, клубы и музеи, различные мастерские, бюро и фотостудии. В числе известных арендаторов: парфюмерный дом Zielinski &Rozen, Музей ретро-автомобилей, антикварный салон Antique&Brut, стрелковый клуб «Лабиринт», известный квест «Москва 2048», архбюро PLANKA и художественная школа «Метод».

Многие арендаторы обосновались на «Кристалле» еще до 2022 года, когда права на здания перешли к ASTERUS. «Пока проект редевелопмента не запущен, они продолжат работать, а некоторые, вероятно, останутся с нами и после реализации проекта», — комментирует Вера Стефан, коммерческий директор ASTERUS.

«В текущем году мы планируем сдать в аренду еще порядка 2500 кв. м площадей на “Кристалле”. И так как нам удалось прошлым летом создать на территории бывшего завода культурное пространство, мы заинтересованы в арендаторах определенного профиля. В качестве приоритетных арендаторов мы рассматриваем интересные фуд-концепции, гастрогалереи, шоурумы модной одежды и аксессуаров – все, что будет отвечать концепции места и привлекать сюда людей со всей Москвы. Для них мы готовы предоставлять максимально гибкие условия», — рассказала Вера Стефан. В ближайшее время к открытию на «Кристалле» готовятся кофейня XWAVE, ресторан-клуб и еще ряд интересных концепций.

В конце лета-начале осени 2023 года на территории бывшего завода по инициативе ASTERUS заработало культурное пространство «19.01. на Кристалле», где за сезон прошло 98 событий: экскурсии, концерты, мастер-классы, театрализованные перформансы, детские мероприятия. «Это позволило привлечь внимание к локации, повысить интерес к месту, привлечь сюда 60 тыс. человек, запустить процесс джентрификации района и ротацию арендаторов», — добавила Вера Стефан.

По ее словам, за год девелоперу удалось привлечь дополнительный трафик и поднять среднюю ставку аренды: за год она выросла на 11%.

ASTERUS – девелоперская компания, работает с 2018 года. Направления бизнеса: девелопмент в сфере жилой и коммерческой недвижимости, управление активами, инвестиции в недвижимость, развитие IT-компетенций в строительной отрасли. В октябре 2022 года компания приобрела права на здания бывшего ликеро-водочного завода Кристалл на ул. Самокатная в районе Лефортова, г. Москва. Территория Кристалла станет следующим проектом комплексного освоения территории и редевелопмента для компании.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...