Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


28 Фев 2023 в 16:31
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Безопасность людей на водных объектах на особом контроле

В праздничные дни сотрудники Управления по Северо-Западному административному округу Департамента ГОЧСИПБ совместно с работниками поисково-спасательных станций, расположенных на территории округа, провели профилактические рейды в местах массового отдыха.

Для того, чтобы отдых жителей не обернулся бедой, сотрудники ведомств проводят профилактические рейды и патрулирование мест массового отдыха, во время которых проводят беседы с отдыхающими по соблюдению правил безопасности на льду, проверяют наличие и целостность знаков безопасности и информационных щитов, проводят замеры толщины льда и выявляют опасные места, а также напоминают номер экстренной службы «112» и раздают памятки по правилам безопасности на льду.

Управление по СЗАО Департамента ГОЧСиПБ напоминает!

Совсем скоро на смену зиме придёт весна, а вместе с ней первое потепление. Как правило солнце, ветер и кратковременные оттепели приводят к потере прочности льда, и он становится ещё опаснее.

С правилами безопасности на водоёмах в весеннее-зимний период знакомы все, но не все их соблюдают.

Нередко люди, пренебрегая элементарными правилами, пытаются сократить путь по льду, не обращая внимания на запрещающие знаки «выход на лёд запрещён», также на весенний лёд выходят и любители рыбалки, чтобы посидеть с удочкой около лунки, забывая о том, что лед уже стал не таким прочным, как при устойчивых зимних морозах.

Всегда в группе риска находятся дети, оставленные без присмотра взрослых. Родители должны разъяснять правила безопасного поведения на водоемах и порядок действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, должны научить ребенка не паниковать, и конечно же, внимательно следить за детьми, не упуская их из виду ни на минуту.

Лед до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Сотрудники Управления по Северо-Западному административному округу Департамента ГОЧСиПБ и работники поисково-спасательных станций на водных объектах округа просят жителей быть бдительными, ведь весенний лёд – хрупкий и нахождение на нём может привести к беде.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...