Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


02 Июн 2023 в 10:58
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Бесплатные лекции психологов проведут для выпускников из Покровского-Стрешнева

В Покровском-Стрешневе и других районах столицы продолжат психологически поддерживать школьников, сдающих ЕГЭ. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Школьники могли задать интересующие их вопросы. Вопросы психологам можно было задать и в личной беседе, если учащийся не хотел озвучивать их публично. 

«Сейчас у одиннадцатиклассников идет активный период ЕГЭ. Это самое ответственное и волнительное время у ребят. Для них в этом году мы запустили уникальную программу психологической поддержки перед экзаменами. Ее ключевой частью стал цикл из четырех бесплатных лекций известных психологов и ученых. Они прошли на крупных городских площадках с онлайн-трансляцией в прямом эфире для всех желающих. Чтобы ребята могли не просто слушать выступления, но и получить больше удовольствия и эмоций, мы пригласили на лекции популярных у подростков блогеров, артистов и шоуменов. Вчера в парке “Зарядье” мы завершили этот цикл лекций. Их участниками стали более четырех тысяч человек, а онлайн-трансляции собрали более 400 тысяч просмотров», — рассказала Анастасия Ракова.

 

Всего более 300 учеников и родителей получили консультацию этих психологов на лекциях. 

Напомним, что в районе Покровское-Стрешнево расположены школы №1285, 830, а также Московский государственный образовательный комплекс и Политехнический техникум № 47 имени В. Г. Федорова. 


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...