Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


12 Авг 2022 в 15:51
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Анастасия Ракова: Все больше ординаторов подают заявку на аккредитацию в Кадровый центр ДЗМ

Аккредитация обеспечивает качество медицинской помощи

С начала года заявку на аккредитацию в Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы подали больше ординаторов, чем за весь 2021 год. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— …На сегодняшний день прием заявок на прохождение первичной специализированной аккредитации идет по 44 специальностям, при этом возможности центра позволяют пройти процедуру по 88. В 2022 году количество желающих пройти первичную специализированную аккредитацию по сравнению с 2021 годом значительно выросло. За два месяца года заявку на прохождение оценочной процедуры уже подали около 3,5 тысячи ординаторов. При этом за все время работы Кадрового центра в 2021 году к оценке было допущено чуть более 2300 ординаторов, — уточнила Анастасия Ракова.

Перед прохождением профессиональной оценки Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы предоставляет возможность пройти бесплатный репетиционный экзамен, на котором ординаторы знакомятся с площадкой и симуляционным оборудованием, которое будет задействовано на практическом этапе оценки.

Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы оборудован 31 симуляционной станцией, каждая из которых оснащена специализированным оборудованием для демонстрации практических навыков работы врача. Оборудование, на котором проводится оценка и обучение, включает более 1100 симуляторов, тренажеров и изделий медицинской техники.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...