Жительница Покровского-Стрешнева “похоронила” родителей, чтобы вытянуть деньги на наркотики

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Покровского-Стрешнева. Её жертвой стала институтская подруга, с которой они давно не виделись. Об этом написала газета “Северо-Запад”.
— Однажды женщине написала бывшая однокурсница. Она рассказала, что во время пандемии потеряла обоих родителей, сама заболела ковидом, была уволена с работы и теперь ей не на что даже купить лекарства. Затем попросила одолжить денег, — рассказала «СЗ» помощник прокурора СЗАО Анна Григорян.
Женщина несколько раз переводила однокурснице деньги, а однажды, когда та перестала выходить на связь, решила отправиться к ней домой. Дверь ей открыл… отец — живой и здоровый. Поняв, что из неё просто тянули деньги, пострадавшая обратилась в полицию. В ходе расследования выяснилось, что деньги подруге нужны были на наркотики. Теперь по статье «мошенничество» ей может грозить штраф до 120 тыс. рублей или ограничение свободы на срок до двух лет.