Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
helgi2395@gmail.com
Главный редактор:

Ульянов Олег Юрьевич


24 Дек 2021 в 16:21
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Жительница Покровского-Стрешнева “похоронила” родителей, чтобы вытянуть деньги на наркотики

Фото: Агентство «Москва»

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Покровского-Стрешнева. Её жертвой стала институтская подруга, с которой они давно не виделись. Об этом написала газета “Северо-Запад”. 

— Однажды женщине написала бывшая однокурсница. Она рассказала, что во время пандемии потеряла обоих родителей, сама заболела ковидом, была уволена с работы и теперь ей не на что даже купить лекарства. Затем попросила одолжить денег, — рассказала «СЗ» помощник прокурора СЗАО Анна Григорян.

Женщина несколько раз переводила однокурснице деньги, а однажды, когда та перестала выходить на связь, решила отправиться к ней домой. Дверь ей открыл… отец — живой и здоровый. Поняв, что из неё просто тянули деньги, пострадавшая обратилась в полицию. В ходе расследования выяснилось, что деньги подруге нужны были на наркотики. Теперь по статье «мошенничество» ей может грозить штраф до 120 тыс. рублей или ограничение свободы на срок до двух лет.


Опрос
Нужно ли оборудовать больше мест для мангалов в Покровском-Стрешневе?
Загрузка ... Загрузка ...