Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (903) 796-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


17 Июн 2026 в 09:00
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Юноша в Покровском-Стрешневе отдал преступникам семейную ювелирку стоимостью 10 миллионов

В полицию обратилась 50-летняя жительница Покровского-Стрешнева: её несовершеннолетний сын стал жертвой аферистов. Было установлено, что юноша откликнулся в Интернете на вакансию о работе в службе доставки, после чего ему позвонили неизвестные. Под видом трудоустройства звонившие получили от подростка личные данные и попросили установить несколько приложений на телефон. Спустя некоторое время ему снова позвонили. Выдавая себя за работников различных ведомств, злоумышленники заявили, что от имени юноши якобы финансируется противоправная деятельность. Под угрозой привлечения к уголовной ответственности они потребовали провести в его квартире «видеобыск». Узнав об имевшихся ценностях, они убедили юношу передать незнакомцу 500 тысяч рублей и дорогостоящую ювелирку на 10 миллионов.

Сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых, 21-летнего москвича. Тот успел сдать украшения в ломбард, а вырученные средства вместе с полученными деньгами перевел в криптовалюту и отправил кураторам.

Следователь Отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Фигурант заключен под стражу. Сотрудники полиции устанавливают и разыскивают соучастников преступления.