Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


24 Апр 2023 в 16:29
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Все о безопасном отдыхе и о первой помощи рассказали детям в рамках ежегодной акции «Научись плавать»

В преддверии летнего купального сезона и каникул в учебных учреждениях округа работники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам провели ежегодную Всероссийскую акцию «Научись плавать».

На территории СЗАО мероприятие прошло в ГБОУ Школа №2005 и в отделении «Жемчужина» Московской комплексной спортивной школы олимпийского резерва «Запад».

Цель акции – профилактика происшествий на водных объектах столицы с участием детей и обучение ребят навыкам оказания первой помощи.

На занятиях специалисты рассказали детям, как вести себя на открытой воде и во время отдыха вблизи водоёмов, напомнили им о том, что купаться можно только под присмотром взрослых и в специально отведённых местах.

Юных жителей округа обучили различным приемам оказания помощи людям, им показали, как работает подводный аппарат и продемонстрировали первичные средства спасения.

«Очень важно напоминать детям о правилах поведения на воде, в том числе и в бассейне. В рамках этой акции мы обучаем ребят способам оказания помощи пострадавшим, а также знакомим маленьких слушателей со спасательным кругом и концом Александрова, показываем, как проводить сердечно-легочную реанимацию», — отмечает главный специалист Ирина Керн.

На встречах детям также объяснили по каким номерам можно обратиться за помощью спасателей.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Северо-Западному округу напоминает, что при возникновении опасных ситуаций на водных объектах нужно незамедлительно звонить по единому телефонному номеру для вызова экстренных служб «112».


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...