Врачи инфекционной больницы на Волоколамском шоссе разработали методику лечения COVID-19

В столице началась массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. В разработке вакцины и методов лечения вируса приняли активное участие врачи инфекционной больницы №1, расположенной на Волоколамском шоссе.
«Весной 2020 года первых пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию приняли врачи городской клинической больницы № 52 . Они разработали схемы терапии COVID-19. К работе присоединились врачи инфекционных клинических больниц № 1 и 2. Это профильные стационары, у медиков был уникальный опыт борьбы с инфекционными заболеваниями», — говорится в сообщении, опубликованном на портале mos.ru.
Полученные навыки оказались полезны врачам других медицинских учреждений Москвы. Мобильные бригады специалистов инфекционной больницы помогали создавать обсерваторы и переоборудовать другие лечебные учреждения для борьбы с COVID-19.