Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


25 Июл 2022 в 16:55
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

Валерий Головченко: Круглосуточное видеонаблюдение за голосованием в Москве повысит доверие к институту выборов

В корпус наблюдателей можно записаться в режиме онлайн

В Москве будет организовано круглосуточное видеонаблюдение на всех участках для голосования, что позволит всем заинтересованным следить за ходом волеизъявления, что позволит повысить доверие к институту выборов. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы, член Общественного штаба по наблюдению за выборами Валерий Головченко.

«Выборы не проводятся за закрытыми дверями — только открытая, понятная, прозрачная процедура обеспечивает доверие к самому процессу, а, следовательно, и к тем людям, которые по итогам займут выборные должности. Любой избиратель, любой кандидат должен видеть результаты своей работы по привлечению сторонников, продвижению своей программы, своего видения будущего», — сказал Валерий Головченко.

По словам парламентария, применение современных информационных технологий как в сфере онлайн-голосования, так и внедрения видеонаблюдения, повышает прозрачность процедуры голосования.

«Среди наших жителей очень высок процент доверия технологиям. Москвичи ценят те возможности, которые дает цифровая среда города: все уже привыкли, что по вопросам благоустройства ты можешь высказаться онлайн, и твое мнение учтут; что в случае аварии во дворе ты запросишь материалы с видеокамеры у подъезда и нарушитель будет найден и наказан. Внедрение этих уже повседневных технологий в выборные процессы крайне важно — они делают участие в голосовании простым и понятным», — подчеркнул депутат МГД.

Записаться в корпус наблюдателей также можно онлайн, напомнил депутат.

«Свою анкету желающие могут направить на korpusmos.ru: на сайте можно подать сведения о себе и стать наблюдателем в корпусе наблюдателей Общественной палаты города Москвы, включиться в важную работу по контролю за предстоящим голосованием», — рассказал Валерий Головченко.

С 9 по 11 сентября в Москве выберут депутатов органов местного самоуправления. Все три дня, как ранее сообщил руководитель аппарата Общественной палаты Москвы Алексей Спиваков, видеоцентр Общественного штаб по наблюдению за выборами в Москве будет работать круглосуточно.

«Выборы пройдут в 125 муниципальных образованиях Москвы, для участия в голосовании уже выдвинули свои кандидатуры 7 тыс. 312 человек. Это высокая конкуренция, и очень важно, чтобы каждый кто принял участие в этой процедуре, был уверен в ее надежности и прозрачности», — заключил парламентарий.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...