Горячая линия для читателей
Издатель:

ООО «Издательский дом «Звездный бульвар» (117246, Москва, проезд Научный, дом 19, эт. 2, ком. 6Д, оф. 76)
Главный редактор издательского дома: Сорокин Ю.А.
Генеральный директор: Латышев А.И.
Первый заместитель главного редактора: Ильина Е.Ю.
Заместители главного редактора: Мироненко Ю.А., Невский Ю.И., Харо Е.Ю.


Телефон редакции: +7 (495) 681-00-86
Электронная почта:
pochta@szaopressa.ru
Главный редактор:

Королькова Юлия Викторовна


15 Июн 2022 в 13:31
Районная газета «Покровское-Стрешнево» СЗАО Москвы

В создание экопарка на месте Тушинского аэродрома инвестируют около миллиарда рублей

Проектное решение stroi.mos.ru

В районе бывшего Тушинского аэродрома появится экопарк Primavera. Расположенный на берегу Москвы-реки парк протянется на 1.5 километра, а жители района смогут отдыхать в специальном амфитеатре. Проект обещает быть амбициозным на только по площади и идеям, но и в финансовом плане — девелопер «СЗ «Стадион «Спартак»  планирует вложить в создание экопарка около миллиарда рублей. Об этом сообщается на портале stroi.mos.ru. 

«Важно, что экопарк станет открытой, полностью проницаемой территорией, доступной всем жителям и гостям полуострова Покровское-Стрешнево. Он будет находиться в пешей доступности к жилому комплексу девелопера, предусмотрено 8 входов со стороны застройки. Протяженность экопарка составит 1,5 км, площадь – порядка 17 га», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Особенностью экопарка станет открытый амфитеатр для проведения мероприятий и отдыха. Здесь одновременно смогут разместиться около 250 человек. Амфитеатр можно использовать как летний кинотеатр или танцевальную площадку. Также  планируется установить видовые качели, организовать оборудованные спуски к воде, смотровые площадки, лежаки, мостики, настилы, лестницы, зоны отдыха для занятий йогой и уединенного чтения, площадки для выгула собак, площадки для спортивных игр и многое другое.


Опрос
Весной многие избавляются от старой ненужной одежды. Какой способ предпочитаете вы?
Загрузка ... Загрузка ...